Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » НКО Волгоградского региона вновь получат федеральные субсидии
    НКО Волгоградского региона вновь получат федеральные субсидии Лента новостей / Новое

        17,808 млн. рублей будет направлено в Волгоградскую область для реализации программ социально ориентированных некоммерческих организаций. Субсидии из федерального бюджета будут предоставлены по итогам заседания специальной конкурсной комиссии минэкономразвития РФ. Волгоградский регион принял участие в этом общероссийском проекте по инициативе губернатора Сергея Боженова. 

       В конкурсе на право получения федеральных субсидий для реализации социально-ориентированных проектов  приняли участие более 70 субъектов России, в рейтинге заявок Волгоградская область заняла 22 место.  Средства в размере 17, 808 млн рублей будут выделены из федерального бюджета на поддержку программ некоммерческих организаций по в сфере защиты прав детей и инвалидов, охрану окружающей среды, на подготовку населения к возможным преодолениям последствий стихийных бедствий, на благотворительную деятельность и развитие национального сотрудничества, а также на профилактику преступности среди несовершеннолетних.   

       Впервые Волгоградский регион принял участие в конкурсе минрегионразвития РФ в 2013 году в рамках специальной целевой программы, разработанной по инициативе губернатора Сергея Боженова. Наличие такого проекта сделало возможным выделение в 2013 году федеральной субсидии в размере 19 млн рублей. Это финансирование позволило НКО реализовать десятки проектов по  профилактике сиротства, поддержке материнства и детства, социальной адаптации инвалидов, пропаганде здорового образа жизни, охране окружающей среды, развитию патриотических проектов и национально-культурных инициатив.

      «Социально ориентированные общественные организации не только вносят вклад в решение конкретных проблем общества, их лидеры также являются экспертами правительства Волгоградской области в области социальной политики и помогают корректировать нашу работу в этой сфере, - отметил глава региона. – Поэтому мы должны оказывать НКО всяческую поддержку». 

    Добавим, что на сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается порядка 4-х тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций, играющих важную роль в культурном и  экономическом развитии региона.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика