Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Профмаршрут «Герои мирных дней»
    Профмаршрут «Герои мирных дней» Лента новостей / Новое / Новости культуры

        14 апреля 2014 года в Центральной городской библиотеке в социальном партнерстве с Федеральной противопожарной службой состоялось заседание лектория по профориентации, посвященное профессии пожарного.

        Библиотекарь Ю.Т.Менькина рассказала учащимся 8-х классов МБОУ СОШ № 9 о профессии пожарного, являющейся одной из самых опасных и в то же время, очень нужной людям.

    Электронная презентация «Герои мирных дней» сопровождалась декламацией стихотворений камышинского поэта Н. Максикова: «Профессия – пожарный» и «Рыцари огня». Профессиональный пожарный, командир отделения 29 пожарной части 9 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области Константин Владимирович Кузнецов, подробно рассказал, в чем заключается смысл профессии пожарного, как и какими средствами, бойцы борются с огнем непосредственно на пожарах, показал боевое снаряжение, используемое пожарными при выполнении пожарно-спасательных работ. Наглядно продемонстрировал способы одевания боевой одежды и снаряжения по сигналу боевой тревоги. В том, что это не так легко сделать, убедился на собственном опыте молодой пользователь, который попробовал облачиться в боевую одежду прямо в читальном зале ЦГБ. Много восторгов вызвал у юношеской аудитории и пожарный светоотражающий костюм, больше похожий на скафандр космонавта. Искренний интерес перерос в шквал вопросов, которыми старшеклассники буквально «забросали» командира отделения 29 пожарной части, но главный сюрприз ожидал молодых людей у входа в библиотеку.

    К центральным дверям ЦГБ подъехала пожарная машина, и интерес у ребят разгорелся с новой силой. Бойцы пожарного расчета с удовольствием демонстрировали всю оснастку пожарного автомобиля и рассказывали, для чего служит определенное снаряжение и аппаратура. А самый любознательный из молодых людей немедленно забрался на крышу машины, где обследовал пожарные лестницы с другим специальным снаряжением. В завершении встречи, библиотекари и старшеклассники поздравили всех пожарных города Камышина в лице их представителей, с Днем пожарной охраны, который будет праздноваться 30 апреля, и пожелали сухих рукавов, что на профессиональном языке означает – поменьше работы на пожарах, спокойной службы.

    Для более детального осмысления выбора профессии молодым пользователям были вручены памятки «Герои мирных дней» (о профессии пожарного), разработанные сотрудниками  библиотечной системы города Камышина.

    Профмаршрут «Герои мирных дней» проведен в рамках комплексной программы МКУК ЦГБС по профориентации «Компас».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика