Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин о нарушении Правил благоустройства города
    Информация территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин о нарушении Правил благоустройства города Административная комиссия

    Информация

    территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин о нарушении Правил благоустройства города Камышина

     

       За I квартал 2014 года на заседаниях комиссии были рассмотрены 28 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение Правил благоустройства города, утвержденных решением Камышинской городской Думы от 31.07.2013г. № 29.

       В результате рассмотрения были вынесены следующие решения:

    - 18 – об административном наказании в виде предупреждения,

    - 8 – об административном наказании в виде штрафа.

       Протоколы были составлены должностными лицами Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин и МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина», в основном за сброс мусора в неотведенные для этих целей места – на прилегающую территорию к контейнерам для сбора мусора.

       Граждане, проживающие в многоквартирных домах и в частном секторе, выносят и сбрасывают бытовой, строительный мусор и иные отходы на прилегающую территорию к мусорным контейнерам. Делать это категорически запрещено.  Необходимо отметить, что данное нарушение очень распространено среди жителей города. Напоминаем, что согласно Правилам благоустройства города весь мусор жители должны помещать только в контейнеры или бункеры. Крупногабаритный мусор (диваны, кресла и т.п.) жители могут сами вывезти на площадку для крупногабаритных отходов, расположенную на улице Воинов-Интернационалистов либо заказать машину для этих целей.  Это относится и к утилизации замененных дверных полотен, оконных блоков.

       Жители частного сектора не имеют право выносить мусор из своих подворий на контейнерные площадки. Они могут заключить договоры со специализированной организацией на вывоз мусора.

       Хотелось отметить, что не только граждане нарушают установленные Правила благоустройства, но и должностные лица – индивидуальные предприниматели и руководители организаций, которые также были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства. В отношении них были вынесены постановления о наложении штрафа в размере 10000 (десяти) тысяч рублей (и это минимум, предусмотренный санкцией статьи 8.7 КВОоАО), а также вынесены представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

       В связи с этим напоминаем, что нарушение Правил благоустройства города Камышина в соответствии со статьей 8.7 КВОоАО влечет:

    - на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей;

    - на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;  

    - на юридических лиц – наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

       Протоколы за нарушение правил благоустройства составляют должностные лица Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин, отдела потребительского рынка Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Администрации городского округа – город Камышин, МБУ г. Камышина «Благоустройство», а также члены территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин.

       25 апреля 2014г. в рамках проведения месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания городского округа – город Камышин состоится общегородской субботник. Призываем коллективы предприятий, организаций, учебных заведений и граждан принять участие в данном мероприятии.

     

          Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин  С.Х. Новицкая

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика