Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » День Победы в Камышине
    День Победы в Камышине Лента новостей / Новое / Новости культуры

         Прошедшие митинги памяти на Братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрали горожан всех поколений.

          День Победы — 9 Мая  вот уже 69 лет является символом стойкости и мужества нашего народа, символом единения поколений. В этот день камышане, как и жители всей страны, приняли участие в праздничных мероприятиях, чтобы  почтить  память  павших в сражениях,  не доживших до наших дней, выразить  благодарность за спасенный мир ветеранам   Великой Отечественной войны, труженикам тыла – живым свидетелям тех событий.

    Митинг открыл и тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдатских вдов, всех присутствующих с Днем Победы Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев. Он отметил, что  9 мая -это особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Это день чести и славы наших отцов и дедов. «Низкий поклон нашим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Мы гордимся вашим мужеством и отвагой, самоотверженностью и силой духа. Быть наследниками поколения победителей – великая честь. Вы подарили нам возможность жить и трудиться в мирной свободной стране.

         Дорогие ветераны! Мы благодарим вас за проявленный героизм в борьбе с жестоким врагом на фронте и самоотверженный труд в тылу. Желаю вам здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой», - подчеркнул  Владимир Анатольевич.

    Теплые поздравления с 69-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участникам митинга высказали  депутаты Волгоградской областной Думы Владимир Попов и Андрей Попков, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Феодосьевич Ефременко.

    Особенно ценными  в этот день были слова участника Великой Отечественной войны Владимира Моисеевича Никулина. В его выступлении прозвучало главное  о том, что каждый из нас на своем месте должен делать реальные дела во благо Отечества, чтобы Россия оставалась сильной державой, в мощи которой нет сомнения ни у кого в мире. За это сражались и погибали защитники Родины.

    Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в той страшной войне. Затем к подножию монумента официальные лица, участники митинга возложили венки и цветы.

    По окончанию данного мероприятия началось шествие торжественным маршем подразделений 56-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, 28-ой бригады радиационной, химической и биологической защиты и учащихся классов пожарных кадет из школы №7, военно-инженерных классов школы №12 и казачьих классов школы №18. Так же все присутствующие увидели высадку парашютного десанта.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика