Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Депутатские слушания
    Депутатские слушания Лента новостей / Новое / Думские новости

         9 июня состоялись депутатские слушания, посвящённые оптимизации в сферах образования, культуры и спорта. Изменения необходимы  для того, чтобы реализовать  майские Указы  Президента, касающиеся повышения оплаты труда педагогов общего, дошкольного и дополнительного образования.

       Председатель комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Наталья Цыбизова рассказала о ситуации в общеобразовательных школах и детских садах. Данные учреждения уже переведены на подушевое финансирование, но количество учеников в школах города не позволяет обеспечить положенную по Указу Президента заработную плату учителям, если не провести сокращение непедагогических кадров и не оптимизировать систему управления. Уже с начала учебного года штатная численность сотрудников в школах сократилась на 72 человека, 57 из них – административно-управленческий персонал. 

        Наталья Цыбизова предложила перевести вечернюю школу на базу МБОУ СОШ №4 в качестве учебно-консультационного пункта с очно-заочной системой образования, так как затраты велики, а наполняемость меньше с каждым годом. Депутаты председателя комитета по образованию поддержали.

         Как доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин Николай Щёголев, в  спортивной сфере предлагается сделать платными группы по начальной подготовке, увеличить арендную плату, активизировать привлечение инвестиций, объединить школы, чтобы сэкономить на административно-управленческом аппарате. В течение месяца будет готов бизнес-план по развитию спортивной отрасли в Камышине.

       Председатель комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин, в ведение которого перешли 5 учреждений дополнительного образования, Марина Таранова рассказала о том, что клуб «Факел» теперь переедет на площади школы №17. Это позволит сэкономить на коммунальных платежах, а также улучшить условия для занятий.

         Депутаты  большинством голосов одобрили предлагаемые председателями комитетов шаги, направленные на  исполнение майских Указов Президента. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика