Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Владимир Пономарев ответил на вопросы камышан в прямом эфире
    Владимир Пономарев ответил на вопросы камышан в прямом эфире Лента новостей / Новое

            Сегодня в прямом эфире радиостанции «Камышин ФМ» Глава городского округа - город Камышин Владимир Пономарев вновь ответил на вопросы жителей.

       Одним из самых первых вопросов от камышан, прозвучавших в прямом эфире, был, несомненно, актуальный вопрос о повышении тарифов ЖКХ. Глава города пояснил, что тарифы на все коммунальные услуги для населения (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, газ, отопление) устанавливаются комитетом тарифного регулирования Волгоградской области. С 1 июля 2014 года по всей стране произошло плановое изменение тарифов на коммунальные услуги. Для города Камышина средний индекс роста платы граждан за коммунальные услуги с 01.07.2014 года установлен на отметке 4,5% с предельно допустимым отклонением - 2,3%. В результате с 01 июля 2014 года прирост тарифов для населения городского округа - город Камышин составит на услуги: холодного водоснабжения - 6,2%; водоотведения - 6,8% (ранее прирост - 10,0%); теплоснабжение (отопление) - 4,5% (ранее прирост - 10,0%); горячего водоснабжения - 4,5% (ранее прирост - 10,0%).

         Конечно же, горожанами, не остался незатронутым «вечный» вопрос дорог. Жительница Камышина поинтересовалась у Владимира Анатольевича, что делается в этом году для улучшения дорожного полотна и где именно. Глава города ответил, что все дорожные работы проходят в рамках ведомственной городской целевой программы «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа – город Камышин». За истекший период 2014 года содержателем дорог МБУ г. Камышина «Благоустройство» выполнен ямочный ремонт дорог северной и южной частей города общей площадью около 3100 кв. м. На сегодняшний день произведен капитальный ремонт по улице Мира и улице Текстильной, проведены работы по ямочному ремонту дорог по ул. Гороховская, Басалаева, Леонова, Кубанская, Братьев Сорокиных. На очереди – ул. Петровская, Федоркова,  дорога от 6 автобазы до ул. Фабричной.

           В ходе прямого эфира в студию поступали вопросы на самые разнообразные темы, что свидетельствует о том, что камышане неравнодушны к проблемам города. Слушатели радиопередачи спрашивали и о благоустройстве «Каштановой аллеи» на 5-м микрорайоне, и о работе кружков для детей в летнее время, о детских площадках во дворах города, о текущем ремонте в школах города, о порядке вывоза мусора.

         Не остался в стороне вопрос и о нашумевшей оптимизации в системе образования города, жители города попросили Владимира Пономарева прокомментировать ситуацию в целом. Он ответил, что все оптимизационные мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях, направлены на исполнение Указа Президента и повышение заработной платы педагогическим работникам. Работа учителя должна быть оценена по достоинству, ведь школа готовит «будущее» своего государства. Высококвалифицированный, грамотный, современный учитель, который получает достойную оплату своего труда, ориентирован на успешный результат своей деятельности, на повышение качества образования своих учеников.

        Стоит отметить, что за время прямого эфира в студию поступило более 50 звонков от жителей города и смс – сообщений. Те, вопросы, которые не вошли в эфирное время, обязательно будут рассмотрены, и в ближайшее время камышане получат разъяснения по заданным вопросам в письменном виде.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика