Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Начал работу фонд капитального ремонта многоквартирных домов
    Начал работу фонд капитального ремонта многоквартирных домов Лента новостей / Новое

       Региональный оператор по капитальному ремонту многоквартирных домов завершил этап организационной подготовки своей структуры и приступил к обработке протоколов общих собраний собственников жилья по определению способа накоплений средств на капитальные работы. Степень готовности фонда к работе обсудили эксперты регионального центра общественного контроля ЖКХ и профильного областного министерства.

         Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК, работа по организации региональной системы капитального ремонта в Волгоградской области идет в соответствии с графиком. Напомним, аккумулировать средства граждан на капитальный ремонт многоквартирных домов будет региональный оператор – специальный фонд, созданный при правительстве Волгоградской области. Его учредителем является правительство региона, которое несет субсидиарную ответственность за исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах.

           В профильное министерство уже поступило 1200 протоколов о проведении общих собраний собственников жилья. Из них половина содержит решения граждан об открытии спецсчета для накоплений по капремонту, еще столько же изъявили желание перечислять деньги в так называемый «общий котел». Теперь специалисты регионального оператора занимаются обработкой протоколов общих собраний и формируют единую базу, на основании которой будут выставляться платежные документы. Также ведется работа по уточнению перечня многоэтажек Волгоградской области, подлежащих капитальному ремонту.

       Напомним, в начале года министерство ЖКХ и ТЭК разработало и утвердило 30–летнюю программу капитального ремонта многоквартирных домов в Волгоградской области. В документе учтены все здания за исключением многоэтажек, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащих сносу, а также домов, изношенных более на 70%. Напомним, платежные документы за капитальный ремонт будут выставляться жителям региона с октября 2014 года. Плата за капитальные работы будет рассчитываться исходя из 5 рублей 6 копеек за один квадратный метр.

    Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика