Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров: «Санкции в отношении импорта продовольствия помогут развиваться волгоградскому АПК»
    Андрей Бочаров: «Санкции в отношении импорта продовольствия помогут развиваться волгоградскому АПК» Лента новостей / Новое

       «Федеральная помощь Волгоградскому региону в виде новой спецтехники и современного оборудования позволит экстренным службам на местах эффективнее реагировать на нештатные ситуации, помогая сохранить жизнь и здоровье людей», - об этом Андрей Бочаров заявил по итогам встречи с главой МЧС России Владимиром Пучковым, который с рабочим визитом прибыл в Волгоградский регион. Министр передал областному управлению МЧС 23 единицы аварийно-спасательной и инженерной техники, а также сертификат на 40 миллионов рублей для приобретения спецсредств.

          Благодаря этому, уже с сегодняшнего дня на боевое дежурство вДзержинском, Тракторозаводского и Красноармейском районах Волгограда, а также в городе Волжском, Камышинском и Николаевском районах области заступят новые автоцистерны, автолестницы, автоподъемники, специальные автомобили, в наличии у спасателей появилось новое электрооборудование и 5 тысяч метров пожарных рукавов. Также по просьбе Андрея Бочарова федеральное ведомство направило в Волгоградский регион специальные инженерные машины, в том числе путепрокладчик БАТ, которого так не хватало спасателям минувшей зимой для расчистки снежных заносов на автотрассах. «О поставках новой техники и оборудования мы говорили с главой МЧС всего два месяца назад во время нашей рабочей встречи в Москве, и уже сегодня эта федеральная поддержка пришла в Волгоградскую область», - подчеркнул Андрей Бочаров.

         Кроме того, заявлено о том, что регион включен в число пилотных территорий, где будет реализована новая государственная программа комплексной безопасности. «Сегодня именно эти вопросы руководителем области Андреем Бочаровым решаются на качественно другом уровне - правильно определяются приоритеты и этапность, уделяется пристальное внимание работе муниципальных образований, особенно сельских», - отметил руководитель МЧС России Владимир Пучков. По его словам, новая комплексная программа безопасности будет реализована с учетом природно-климатической специфики региона - жаркое лето, холодная зима. «Работа экстренных служб здесь требует особых подходов, нужна новая техника и оборудование, и в этих вопросах федеральное ведомство будет Волгоградской области помогать»,  - подчеркнул Владимир Пучков.

         Вместе с Андреем Бочаровым глава МЧС в ходе специальных учений оценил взаимодействие различных служб в условиях ликвидации последствий ДТП, а затем осмотрел передвижной пункт управления, специально созданный для координации работы гражданских и специальных структур во время чрезвычайных ситуаций. Состоялся также и видеоселектор, где всем подразделениям на местах была поставлена задача усилить защиту населенных пунктов от природных возгораний. «В связи с погодными условиями вопросы противоожарной профилактики и принятия специальных превентивных мер имеют особое значение», - подчеркнул Андрей Бочаров. Он также проинформировал главу МЧС России Владимира Пучкова о том, что в Волгоградской области готовность сил и средств оценивается в ходе специальных внезапных проверок. «По итогам следуют оргвыводы, идет работа по устранению выявленных проблем. Такие тренировки будут проводиться постоянно, чтобы все ответственные руководители действовали четко и слаженно в условиях реального ЧП», - отметил глава Волгоградского региона.

    Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика