Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Дорожные перемены: на областных трассах наращиваются темпы работ
    Дорожные перемены: на областных трассах наращиваются темпы работ Лента новостей / Новое

       Более 250 км автотрасс в 9 районах Волгоградской области будут отремонтированы до конца текущего года. На эти цели правительство региона выделяет более 900 миллионов рублей и еще порядка 4,5 миллиарда область получит из федеральной казны – договоренность об этом была достигнута ранее в ходе встреч Андрея Бочарова с министром транспорта России и руководителем Росавтодора. «Это только первый этап - дорожная проблема в Волгоградском регионе не решалась годами, поэтому говорить о кардинальных переменах пока рано. Однако увеличение федерального финансирования уже произошло, и задача областного правительства сейчас – грамотно организовать и проконтролировать дорожные работы», - подчеркнул Андрей Бочаров.  

         В настоящее время ремонтом охвачены областные трассы в Городищенском, Камышинском, Калачевском и Палласовском районах. Кроме того, идет обновление дорожного полотна сразу на нескольких протяженных отрезках ростовской и московской магистралей. «В целом, объем федеральных помощи региону на дорожную сферу увеличился более, чем в два раза», - сообщил глава областного Минтранса Владимир Удалов. По его словам, качество контролирует специализированная лаборатория и независимые эксперты. Так, по их требованию на одном из участков в Городищенском районе подрядчику придется устранить выявленные замечания за свой счет – представители заказчики предупредили, что без этих работ не примут объект в эксплуатацию.

       Сейчас наращиваются темпы ремонта на отрезке Третьей Продольной магистрали от примыкания к трассе «Сызрань - Саратов-Волгоград» до железнодорожного переезда перед поселком Водстрой. Здесь предстоит капитально обновить более 5 километров асфальтового покрытия. Подрядчик намерен завершить работы досрочно - до конца сентября. Что касается параметров конструктивных слоев и применяемых материалов, то они были рассчитаны на основании специально проведенной дорожной диагностики. В итоге, для увеличения срока службы магистрали решено было использовать геосетку, произведенную на одном из предприятий города Волжского.

       Отметим, что до наступления холодов после текущего и капитального ремонта будут сданы в эксплуатацию участки дорог в Дубовском и Камышинском районах на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», в Михайловском и Новоаннинском районах на трассе М-6 «Каспий», а также в Чернышковском районе на трассе «Волгоград-Каменск-Шахтинский». Всего же до конца года в регионе различными видами работ будет охвачено свыше 90 километров областных магистралей и 187 километров дорог федерального значения (это более 20 процентов их общей протяженности). Кроме того, в ближайшее время начнется и прокладка подъездных путей к селу Белогорки Камышинского района – это первый объект в Волгоградской области, который в рамках договоренностей Андрея Бочарова с руководством профильных федеральных ведомств включен в государственную программу строительства сельских дорог.

    Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика