Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине состоялась традиционная августовская педагогическая конференция
    В Камышине состоялась традиционная августовская педагогическая конференция Лента новостей / Новое

         Сегодня в зале ЦДК «Дружба» состоялась традиционная педагогическая конференция, на тему: «Итоги и перспективы развития муниципальной системы образования», на которую собрались учителя, воспитатели и работники учреждений дополнительного образования.

       Стоит отметить, что с 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации», и система образования начала работать по новым правилам. В связи с этим, в условиях нового законодательства об образовании, конференция являлась очень важной с точки зрения оценки итогов работы,  правильного целеполагания, определения муниципальных приоритетов и задач на новый учебный год.

       В президиум конференции вошли Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарёв, депутат Волгоградской областной Думы, Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов, заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Валентина Баринова,  Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Наталья Цыбизова, помощник камышинского городского прокурора Татьяна Колескина, Председатель территориальной городской организации «Профсоюз работников народного образования и науки» Валерий Радченко, директор МБОУ СОШ №5 Марина Ширшова и заведующая детским садом №46 Ирина Толмачёва.

        В своем докладе Председатель Комитета по образованию Наталья Цыбизова постаралась осветить все основные направления и результаты деятельности системы образования нашего города.

       «Наша главная общая задача – способствовать качественному изменению образования в соответствии с требованиями времени. Любое образовательное учреждение – это особый мир, в котором пересекаются интересы детей, родителей, воспитателей, учителей, других работников. Мы вместе должны сделать всё, чтобы ребёнку в любой школе, детском саду, учреждении дополнительного образования было комфортно, безопасно и хорошо, чтобы в свою школу или детский сад он шёл с радостью. Мы должны создать атмосферу доброты и уважения ко всем участникам образовательного процесса», - дала установку на новый 2014-2015 учебный год работникам образовательной системы  Наталья Михайловна.

      Владимир Пономарев поблагодарил педагогов за их нелёгкий и такой важный и нужный труд. Он пожелал всем хорошего, продуктивного и творческого учебного года, вручил грамоты от имени Ирины Гусевой. Также благодарственными письмами и грамотами поощрили работников образования депутат областной Думы Владимир Попов и депутат Камышинской городской Думы Юрий Корбаков.

      Валентина Баринова передала руководителям трёх учреждений дополнительного образования сертификаты от губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на музыкальное, компьютерное и спортивное оборудование. 

      Впереди новый учебный год. От того, как начнет коллектив учебный год, как он будет организован, во многом зависит эффективность его дальнейшей деятельности. Отметим, что у педагогов нашего города большой потенциал для движения вперед.




     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика