Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине с успехом реализуются проекты, получившие гранты ежегодного конвейера молодежных проектов на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер»
    В Камышине с успехом реализуются проекты, получившие гранты ежегодного конвейера молодежных проектов на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер» Лента новостей / Новое / Молодежные новости

         На крупнейшей молодёжной площадке страны «Селигер» каждый год проходит  конвейер молодежных проектов. За годы существования «Селигера» было представлено более 10 000 молодёжных инициатив. Большинство из них были одобрены экспертной комиссией и нашли поддержку инвесторов. Сейчас это развивающиеся бизнесы, созданные по всей стране в различных сферах – медицина, инновации, транспортная сфера, техническое творчество, сфера услуг. Большая часть проектов стала реальными социальными инициативами, давшими старт успешной карьеры для тысяч молодых людей России: люди, презентовавшие свои проекты на «Селигере» прошлых лет, сейчас занимают ответственные посты в коммерческих структурах и органах власти федерального, регионального и местного значения, являются основателями и руководителями общественных организаций.

         В 2012 году экспертная комиссия форума «Селигер» одобрила проект досугового клуба «ХОББИт», автором  которого является директор МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых»  Иван Усков. Клуб «ХОББИт» - это проект, в котором может принять участие любой желающий, успешно реализуется с осени 2012 года. Он включает в себя еженедельные встречи участников клуба, где они могут поиграть в популярные, ставшие в последнее время модными среди молодёжи, настольные игры. В копилке «ХОББИта» такие игры, как «УНО», «Алиас», «Чудеса света», «Тик-так-бум», «Мафия», «Имаджинариум», «Твистер», «Башня» и многие другие. После летних каникул клуб «ХОББИт» вновь готов принять всех желающих каждый четверг в 16:00 в актовом зале «Планеты молодых», начиная со 2 октября (ул. Ленина, 17, ДК «Текстильщик», 2 этаж, телефон для справок: 2-02-90).

        В 2013 году на Всероссийском форуме «Селигер» Иван Усков с успехом защитил проект с элементами брендирования города Камышина -  фестиваль уличных культур «АРТбузная корка». Стоит отметить, что проект стартовал в сентябре прошлого года на площадке перед семейным гипермаркетом «Магнит», а в этом году, уже в более крупном масштабе прошёл в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев и стал необычайно популярным среди молодёжи.

        Также в 2013 году грант на «Селигере» получила специалист Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин Кристина Дубровина с проектом «Возрождение дворового спорта и ГТО», который работает с мая 2014 года, и действует по сей день. Общее количество участников проекта на сегодняшний момент составило около 1300 человек. Из них 290 человек получили значки «Готов к труду и обороне!», успешно сдав все необходимые нормативы. В скором будущем проект запустится в камышинских школах в сотрудничестве с Комитетом по образованию Администрации городского округа – город Камышин.

       По вопросам получения возможности реализовать  собственный молодёжный социальный проект вы можете обратиться непосредственно к авторам уже работающих проектов по телефонам: 2-02-90 Иван Усков, 5-09-14 Кристина Дубровина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика