Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Состоялось первое заседание комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний
    Состоялось первое заседание комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний Лента новостей / Новое

    В состав спецкомиссии входит 11 представителей власти, правоохранительных органов, саморегулируемых и некоммерческих объединений, чья деятельность связана с управлением многоквартирными домами. На первом организационном заседании был принят регламент работы лицензионной комиссии, а также определены даты проведения квалификационных экзаменов. Испытания пройдут на базе Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, первый экзамен состоится уже 24 декабря.

       В Волгоградской областной инспекции Госжилнадзора отметили, что состав лицензионной комиссии будет расширен до 15 человек. Членами группы также станут представители депутатского корпуса и уполномоченного по защите прав предпринимателей. Председатель комиссии, временно осуществляющий полномочия заместителя председателя правительства Волгоградской области Валентина Гречина подчеркнула, что основные полномочия лицензионной комиссии включают в себя принятие решений о выдаче лицензии, прием квалификационного экзамена, участие в мероприятиях по лицензионному контролю, а также принятие решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

       В Госжилнадзоре пояснили, что комиссия будет предъявлять серьезные требования к руководителям управляющих компаний, получившим лицензию, и пристально следить за исполнением лицензионных требований. Так, к примеру, в случае неисполнения УК двух предписаний Госжилнадзора или органов муниципального контроля об устранении нарушений по одному и тому же дому в течение одного календарного года, дом может уйти из управления коммунальной структуры. Если же площадь таких домов составит более 15% от общей площади находящегося в управлении жилого фонда, то УК может лишиться лицензии. Кроме того, значительно повышены штрафы за нарушение лицензионных требований и увеличено количество составов административных правонарушений, за которые может быть назначена  дисквалификация руководителям управляющих компаний. Эта мера полностью исключает возможность повторного трудоустройства директоров, нарушивших требования контролирующих структур, на срок до 3-х лет.

      Напомним, с 1 мая 2015 года лицензирование станет обязательным для всех управляющих компаний – правило не распространяется только на ТСЖ, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы. Для получения лицензии претендент должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории РФ, для него также обязательным является соблюдение требований к раскрытию информации. Еще одним требованием является наличие квалификационного аттестата у руководителя УК, который он получает после сдачи специального экзамена. Как сообщили в Волгоградской областной инспекции Госжилнадзора, на сегодняшний день в ведомство поступило около 30 заявлений на сдачу квалификационного экзамена.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика