Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Работа новой системы капремонта будет полностью налажена в течение трех месяцев
    Работа новой системы капремонта будет полностью налажена в течение трех месяцев Лента новостей / Новое / ЖКХ

       Более 600 тысяч лицевых счетов – такое количество абонентов сформировалось по итогам первых месяцев работы регоператора капитального ремонта многоквартирного жилья. «Региональная система капитального ремонта многоквартирных домов только начала действовать, и некоторые неточности в ее работе вполне допустимы. Мы просим граждан своевременно сигнализировать о подобных фактах регоператору. Система сбора средств на капитальные работы должна быть отрегулирована в течение ближайших трех месяцев», - заявила на специальной пресс–конференции вроп заместителя председателя регионального правительства Валентина Гречина.

       Первые платежки за капитальный ремонт собственники квартир в Волгограде и области получили уже в ноябре. Однако некоторые столкнулись с тем, что в  платежных документах были отражены неточные сведения. Специалисты просят сообщать о подобных фактах в Фонд капитального ремонта многоэтажных домов - для обратной связи с населением на всех платежных документах указаны телефоны «горячей» линии регоператора. Справочную информацию также можно найти на официальном интернет-ресурсе Фонда, на который можно попасть через сайт министерства ЖКХ и ТЭК Волгоградской области «кликнув» на баннер «официальный сайт регионального оператора». Также можно перейти по прямой ссылке http://капремонт34.рф/file/download/227.

       Кроме того, как сообщили участники пресс–конференции, во всех муниципальных образованиях имеются специальные формы заявлений для граждан, обнаруживших неточность в платежках. Подчеркнем, что платежки на капремонт можно будет распечатать через «личный кабинет», открытый на сайте регионального оператора.

       Однако всем собственникам следует помнить, что сумма накоплений на капитальные работы закрепляется не за жильцами, а за конкретной квартирой. То есть в случае продажи жилого помещения накопления переходят вместе с квартирой к другому владельцу.

    Оплачивать платежки можно в отделениях Сбербанка, Почты России, через систему «Сбербанк – онлайн» и при помощи платежной системы «Город». Ведутся переговоры о приемах платежей в других финансово–кредитных учреждениях Волгограда и области.

       Первые капитальные ремонты в многоэтажках будут проводиться уже в следующем году - в краткосрочном плане капитальных работ значится 324 многоквартирных дома. Они были отобраны на основании критериев, предусмотренных федеральным законодательством – это год ввода дома в эксплуатацию и дата последнего капитального ремонта. В скором времени к данным требованиям будет добавлено еще одно – полнота сборов граждан.

       Специалисты не исключают, что в первых домах, которые будут ремонтироваться в рамках новой системы капремонта, пройдут только неотложные капитальные работы. Это связано с недостаточной суммой первоначальных накоплений. Вероятно, что самый дорогостоящий ремонт, связанный, например, с заменой лифтов, придется отложить. Однако, в помощь жителям, в соответствии с задачей, поставленной главой региона Андреем Бочаровым, на уровне региона разрабатывается целевая программа по замене лифтового оборудования. В рамках этого документа уже на следующий год планируется заложить в бюджет области 195 миллионов рублей. Цель программы - до 2020 года заменить или отремонтировать все лифты, имеющие срок эксплуатации свыше 25 лет.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика