Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Руководители города встретились с культурной общественностью Камышина по вопросу переезда библиотеки на новое место
    Руководители города встретились с культурной общественностью Камышина по вопросу переезда библиотеки на новое место Новое / Важные новости

       Сегодня в Администрации города состоялась плановая встреча Главы города Владимира Пономарева, Главы Администрации города Станислава Зинченко, их заместителей, руководителей структурных подразделений Администрации, представителей прессы и культурной общественности города. Главной темой встречи стал вопрос о переезде филиала №2 Центральной городской библиотечной системы из помещения по ул. Некрасова в отдельно стоящее здание, находящееся по адресу: пер. Московском (бывший Дом детского творчества).

     Глава Администрации Станислав Зинченко рассказал о том, что в настоящее время библиотека занимает нижний этаж многоквартирного дома, что несет за собой множество проблем в сложившихся экономических условиях. В первую очередь, это оплата коммунальных услуг, оплата общедомовых нужд и внесение взносов на капитальный ремонт, которые в связи с тем, что дом является жилым, возрастают в несколько раз. Нельзя не отметить и тот факт, что расположение библиотеки в нижнем этаже жилого дома несет за собой такие неприятные последствия, как периодическое затопление ее жильцами верхних этажей. В связи со всеми факторами такой выход из ситуации, как переезд библиотеки в отдельно стоящее здание, станет прямой экономией бюджетных средств.

       Отметим, что представители культурной общественности города высказали свою точку зрения, в которой главной причиной беспокойства по поводу переезда библиотеки стали опасения потерять духовный центр культурной интеллигенции города, потерять место встреч литературных и творческих клубов.

       Руководство города подчеркнуло, что переезд библиотеки на новое место ни в коем случае не подразумевает за собой сокращение кадров или ликвидацию отдельных филиалов библиотечной системы. Глава города Владимир Пономарев заверил представителей общественности в том, что все 7 филиалов городской библиотеки и их сотрудники продолжат свою работу. Со своей стороны Администрация города обязалась  взять на себя затраты на ремонт здания и оказать всестороннюю помощь в переезде библиотеки.

        Добавим, что это здание – отдельно стоящее теплое, сухое здание, в котором не требуется дополнительного переноса стен или какой - либо перепланировки. Также здание  располагается в легкодоступном месте, недалеко от муниципальных остановок, центральных улиц и общеобразовательных учреждений.

       Директор МКУК «Центральная городская библиотечная система» Мария Крайникова подчеркнула тот факт, что в настоящий момент Камышин -  практически единственный город в области, который сумел сохранить все свои библиотеки и обойтись без сокращения персонала. Переселение библиотеки на новое место – это одна из возможностей сохранить культурное наследие города в сложившихся экономических условиях.

         По итогам встречи было решено представителям Администрации города вместе с представителями культурной общественности, читателями и журналистами осуществить рабочий выезд непосредственно в здание, где будет располагаться библиотека, чтобы на месте оценить возможные варианты предстоящего переселения и выявить положительные и отрицательные моменты данного решения. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика