Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Картины отправятся в путешествие
    Картины отправятся в путешествие Лента новостей / Новое / Новости культуры

         Недавно в областной библиотеке им. М. Горького закончилась выставка картин живописцев Волгоградского регионального отделения Творческого Союза художников России. На суд зрителей было представлено более 120 работ 68 художников из городов и районов области. В экспозиции участвовали и произведения 14 камышинских художников.

       Выставку по праву можно назвать передвижной: из Волгограда она отправится в Серафимович, затем – в станицу Березовскую Даниловского района, на родину Героя Советского Союза, Георгиевского кавалера Константина Недорубова. После этого картины поедут в Котово, затем произведения наших художников вернутся в Камышин.

       Последние четыре года были очень насыщенными в жизни волгоградских художников – членов Творческого Союза художников России. В 2012 году они участвовали в московской выставке, посвященной 100-летию А.П. Кибальникова, а в 2013 году – в празднованиях юбилея этого скульптора в Саратове, где проходили две выставки с участием камышинских художников Владимира Добрынина, Геннадия Богословского, Геннадия Шендакова и Геннадия Кленова.

       Кстати, в 2012 году в станице Березовской состоялась региональная конференция, посвященная памяти А.П. Кибальникова. В ней участвовали около 100 человек, в том числе были и почетные столичные гости (в журнале «Наш изограф» журналист и искусствовед  М.Ю. Сюрина написала об этом событии обширную статью, а позже Маргарита Юрьевна стала инициатором издания книги о нашем знаменитом волгоградском земляке «Александр Кибальников: хроника жизни и творчества» и каталога «Памяти великого художника» с работами многих живописцев и скульпторов. В этот московский альбом вошли со своими произведениями и камышинские художники Геннадий Богословский, Павел Бутяев, Владимир Добрынин, Иван Коваленко, Геннадий Шендаков, Елена Неизвестная и Геннадий Кленов).

       В 2014 году большим событием стало участие камышинских художников (среди них Александр Безруков, Павел Бутяев, Геннадий Богословский, Владимир Добрынин, Иван Коваленко, Елена Криулина, Ольга Криулина, Елена Неизвестная, Галина Чоха) в выставке акварели и графики в Доме-музее А. Пушкина в Большом Болдино.

       Камышинские художники не замыкаются в себе, работая дома и в мастерских. Они регулярно выезжают на природу, каждый год участвуют в областных пленэрах и выставках, которые организует председатель Волгоградского регионального отделения ТСХР В.Д. Круцкевич. А, кроме того, считают за честь отдавать отдельные свои работы для формирования новых сельских картинных галерей (за два последние года открыты сельские галереи в с. Александровка Жирновского района и в станице Березовской Даниловского района). В планах на перспективу – участие членов  Волгоградского регионального отделения Творческого Союза художников России в выставках, которые будут проходить в Палехе, Плесе, Большом Болдино, Геленджике.

         Геннадий Кленов, член Творческого Союза художников России.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика