Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание антинаркотической комиссии
    Заседание антинаркотической комиссии Лента новостей / Новое

        Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы города Владимира Пономарева. На заседании были подведены итоги работы субъектов профилактики за I квартал 2015 года и рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия между ними.

       Как рассказал и.о. начальника межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Александр Сухов, за I квартал 2015 года было зарегистрировано 23 преступления, что на 11 преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ходе реализации ведомственной городской программы «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодежной среде» в целях выявления правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ было проведено 8 рейдовых мероприятий, в результате которых было выявлено 11 правонарушений административного законодательства. Также на постоянной основе в Камышине проводятся занятия в общеобразовательных школах и средних специальных учебных заведениях по антинаркотической тематике, принимается участие в мероприятиях и акциях антинаркотической направленности.

       И.о. заместителя главного врача ГБУЗ «Волгоградская областная психиатрическая больница №6  в г. Камышине Иван Сердюков доложил о состоянии наркологического учета лиц, употребляющих наркотические вещества.  На сегодняшний день на наркологическом учете состоит 284 человека, из которых в I квартале 2015 года взято на учет 3 человека, также снято с учета – 11, снято с учета с улучшением – 3 человека. Как предложил Иван Геннадьевич, для улучшения ситуации, своевременного выявления, наблюдения и оказания квалифицированной помощи лицам, употребляющим ПАВ, необходимо наладить совместное сотрудничество больницы с комиссией по делам несовершеннолетних, инспекторами ПДН и со службой исполнения наказаний. Также необходимо регулярное проведение вторичной профилактики среди подростков, употребляющих ПАВ, с участием администрации учебных заведений.

        Оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД «Камышинский» Павел Линьков рассказал членам комиссии о том, что в 2015 году в производстве следственного отдела МО МВД «Камышинский» находилось 13 уголовных дел данной направленности. Сотрудниками МО МВД «Камышинский» регулярно проводятся профилактические мероприятия с несовершеннолетними лицами, употребляющими наркотические вещества, ведется работа по установлению мест сбыта наркотических веществ и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности.

        Об организации работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в едином банке данных, доложили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иван Усков и главный специалист комитета по образованию Администрации городского округа – город Галина Бондарь. В настоящее время на учете комиссии по делам несовершеннолетних состоит 125 семей, в которых проживают 239 детей, из них 118 детей дошкольного возраста и 121 ребенок школьного возраста. За I квартал 2015 года проведено 4 рейда, в них проверено 38 семей. На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних 28 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 15 из них состоят на учете в едином банке данных. Решая вопросы предупреждения преступлений, правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, комиссия взаимодействует со всеми субъектами системы профилактики. В системе образования ведется регулярная профилактическая работа, составляются социальные паспорта классов, в соответствии с которыми планируется работа. В 2014 – 2015 учебном году образовательными учреждениями было выявлено 43 неблагополучные семьи, всего на учете в школах состоит 201 семья.

       В завершении заседания члены комиссии приняли решение одно из совещаний сделать выездным, на базе отдельного учебного заведения. Также руководителям субъектов системы профилактики была поставлена задача усилить взаимодействие между своими структурами для своевременного выявления несовершеннолетних лиц, употребляющих ПАВ и оказания им помощи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика