Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Награждение Почётным знаком I и II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни»
    Награждение Почётным знаком I и II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни» Лента новостей / Новое / Важные новости

         За активную жизненную позицию, непоколебимую волю к жизни, значительный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжиПочётным знаком I степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни» награждается:

    Награждение Почётным знаком I и II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни» Андрей Иванович Плахута - подполковник, начальник 332-й учебной воздушно-десантной Митинской сотни Центрального казачьего войска. В ходе прохождения военной службы офицером получена инвалидность I группы в связи с ампутацией обеих нижних конечностей, но трудная жизненная ситуация несломила Андрея Ивановича. Непоколебимая воля к жизни позволила А.И. Плахуте возглавить патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи на своем участке работы. Настойчивость в достижении поставленных целей, государственное отношение к делу, целеустремленность, высокаяответственность и десантная закалка являются образцомслужения Отечеству.

    Награждение Почётным знаком I и II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни»     Александр Николаевич Сучков – директор муниципального бюджетного учреждения «Спорткомплекс «Метеор» городского округа Жуковский. За продолжительную трудовую биографию зарекомендовал себя способным организатором и воспитателем плеяды известных спортсменов России. Заслуженные награды и звания Александра Николаевича вызывают восхищение и уважение. Поним легко читается весь его славный путь в спорте: медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», звание «Заслуженный тренер РСФСР», Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области», Почетный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения в России» и многие другие.


    Награждение Почётным знаком I и II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни»     Любовь Васильевна Родионова – мать 19-летнего солдата Евгения Родионова, принявшего мученическую смерть от рук боевиков на Кавказе. В феврале 1996 г.Евгений Родионов и три его сослуживца были захвачены в плен боевиками на Чеченско-ингушской границе. В плену они провели три с половиной месяца. Парень мог быспасти свою жизнь, перейдя в мусульманство и сняв крест (так поступали некоторые),но 19-летний солдат выбрал мученическую смерть христианина: после трехмесячных пыток он был обезглавлен боевиками в день своего рождения. Любовь Васильевна Родионова позже с огромным трудом и риском разыскала и выкупила его останки. Для того чтобы найти и перезахоронить тело сына, ей пришлось испытать много горя, страданий и унижений, встретить равнодушие, непонимание и предательство со стороны тех, кто по своему долгу должен был ей помочь. Стойкая женщина решила поддерживать наших воинов в Чечне. Она 35 раз отправлялась на передовую. Любовь Васильевна, сын которой погиб, но не отказался от веры,раздала воинам свыше восьми тысяч нательных крестиков, поддерживала боевой дух солдат. Стойкость этой женщины вдохновляет всех, кто соприкасается с ней на жизненном пути. Л.В. Родионова награждена 20 орденами и медалями, в том числе орденом Святой Равноапостольной княгини Ольги. Одна из первых женщин удостоена ордена «За службу на Кавказе» и ордена «За ратную доблесть».

       За благотворительную и духовно-нравственную деятельностьПочётным знаком II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева "За волю к жизни" награждается:

    Награждение Почётным знаком I и II степени Регионального общественного фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни» Серго Владимирович Саргсян – президент делового клуба «Меркурий» при Торгово-промышленной плате г. Камышина, директор автостанции группы компаний «Ной», председатель «Союза армян России» по г.Камышину и Камышинскому району, депутат городского поселения Петров Вал, заместитель председателя городской Думы городского поселения Петров Вал. Он оказывает посильную помощь спортивным командам в виде пассажирских перевозок на соревнования. Серго Саргсян считает делом чести организацию бесплатного проезда по России для ветеранов ВОВ, детей Сталинграда, представителей общественных организаций «Боевое братство», «Обществослепых» и др. Построил автостанцию вгороде Петров Вал. Благодаря его стараниям в Никольском кафедральном соборе Камышина установлен крест – хачкар взнак многовековой дружбы армянского и российского народов, преподнесена в дар икона Григория Просветителя. Принимает активное участие в восстановлении храма Петра Афонского в городе Петров Вал. В настоящее время руководит ходом работ по изготовлению и установке памятника Герою России А. Колгатину.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика