Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине прошел спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»
    В Камышине прошел спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО» Лента новостей / Новое / Важные новости / Новости спорта / ТОСы / Молодежные новости

         17 мая в 13:00 на стадионе "Текстильщик" состоялся спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО». Организаторами мероприятия выступили местное городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин, МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых», Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин и Молодёжная Администрация города. Около 2500 человек собрал стадион на спортивный праздник, причём более 1500 человек участники.

      В спортивном празднике приняли участие Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников, Глава городского округа город Урюпинск, Элла Чермашенцева.

    Открыли соревнования на стадионе «Текстильщик» барабанщицы ансамбля «Фаворит», после чего с приветственным словом выступили Владимир Пономарев, Станислав Зинченко и Сергей Горняков.

       - Сегодня, несмотря на погодные условия, мы начинаем 2 сезон проекта «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО». На самом деле ГТО кто помнит, существовало в Советском Союзе с далекого 1931 по 1991 год, потом эта система была утрачена. К сожалению, появилось поколение людей, которые хорошо знакомы с компьютером, но, увы, не имеют физической подготовки и вот в марте 2014 года Владимир Владимирович Путин объявил указ о возрождении дворового спорта, - обратился к участникам глава города Владимир Пономарев.

       - Приветствую трудовые коллективы, в прошлом году мы начинали здесь со школьниками и ТОСами, но сегодня все больше и больше людей подключаются к нашему замечательному проекту, – отметил глава Администрации Станислав Зинченко.

      - Сильнее дух, чем в Камышине я не знаю, потому что символ такого Российского мужества – это А.П. Маресьев, праздник которого будет на следующей неделе. Я уверен, что то, что вы сегодня здесь делаете – это здорово! Здоровая Россия – сильная Россия, а сильная Россия – Единая Россия! Проект считать открытым! – подчеркнул заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

         После торжественного открытия спортивного праздника, все участники выполнили массовую зарядку.

    Далее заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников и председатель физической культуры и спорта Алексей Кватания  провели награждение 10 человек значками ГТО ДОСААФ России.

        - Камышане спортивный народ и добрая инициатива, которую партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает – это возрождение ГТО и дворового спорта, я думаю, найдет понимание и в других хуторах, станицах, селах и городах – отметил Владимир Плотников.

    В промежутке между разминкой и началом работы площадок кавер-бенд «КУМА» исполнили всеми любимые песни и подзадорили участников.

        На протяжении всего дня жители Камышина соревновались в таких видах спорта, как: футбол, стритбол, волейбол, лапта, городки, стрельба из рогатки, мега-скакалка,Workout и сдача нормативов комплекса ГТО (Готов к труду и обороне!), в которые входило 7 норм: прыжок в длину с места, отжимания/подтягивания, поднимания туловища, бросок набивного мяча, прыжки со скакалкой, челночный бег и наклон вперед.

       Также, молодёжная администрация возглавляла станцию «Спортивная», где все могли вспомнить свои детские дворовые забавы: резиночки, набивалы и даже попробовали пострелять в «Олимпийском тире». Александр Бугаёв с успехом представил свой проект "Строительство малобюджетной спортивной площадки".

          Хочется отметить, что гости города с удовольствием принимали участие в дворовых забавах.

        Кульминацией соревнований стал товарищеский матч по футболу между сборной Администрации городского округа – город Камышин и сборной ветеранов камышинского футбола. Ход матча комментировал студент Камышинского технологического института Михаил Гореванов, который был ведущим всего фестиваля. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды сборной Администрации городского округа – город Камышин.

          Заключением праздника стало торжественное награждение команд и участников кубками и памятными грамотами.

          По итогам дня, обладателями значков ГТО стали 88 человек.

         Напомним, что проект «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО» выиграл грант на Международном форуме «Селигер - 2013» и с успехом реализуется в Камышине уже второй год. В прошлом году спортивный праздник  прошел в Камышине впервые  и собрал по данным регистрационного пункта более 1000 камышан, причем  537 человек участников. На этом организаторы не остановились. И за 2014- 2015 годы, были проведены, подобные праздники во дворах города, в школах, средне специальных и высших учебных заведениях города, с общим охватом более 3000 человек, из них сдавали нормы ГТО более 1900 человек, значки проекта получили 410 человек. 

    В Камышине прошел спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»В Камышине прошел спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»В Камышине прошел спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»В Камышине прошел спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»В Камышине прошел спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»В Камышине прошел спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика