Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине торжественно открыли обновленные здания кавалерийского взвода полиции и отдела ГИБДД

В Камышине торжественно открыли обновленные здания кавалерийского взвода полиции и отдела ГИБДД


10-06-2015, 12:46. Разместил(а): Наталья Ефимова

В Камышине торжественно открыли обновленные здания кавалерийского взвода полиции и отдела ГИБДД     Вчера состоялось торжественное открытие обновленного помещения кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы и отремонтированного здания отдела ГИБДД полиции МО МВД России «Камышинский».

  В торжественной церемонии открытия обоих помещений приняли участие начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области, генерал – лейтенант полиции Александр Кравченко, Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, начальник МО МВД России «Камышинский», подполковник полиции Павел Гищенко, ветеран органов внутренних дел, труженик тыла, капитан милиции в отставке Михаил Бондарь, личный состав камышинского отдела полиции, кадеты полицейских классов МБОУ СОШ №1 и представители городских средств массовой информации.

   «Руководством и всем личным составом нашего межмуниципального отдела полиции проделана колоссальная работа по ремонту и строительству этих объектов. Уверен, что у отдела полиции есть еще масса новых идей, которые наверняка воплотятся в жизнь на благо Камышина. Желаю, чтобы межмуниципальный отдел МВД «Камышинский» всегда был только на самых верхних строчках в рейтингах оперативно-служебной деятельности», - отметил в приветственной речи Глава города Владимир Пономарев.

  «В очередной раз приятно удивлен отношением руководства отдела полиции, отношением городской власти к проблемам сотрудников полиции и граждан, проживающих на территории Камышина и Камышинского района. Уверен, что кавалерийский взвод, действительно, станет визитной карточкой вашего города. Я искренне благодарю всех, кто участвовал в ремонте и строительстве здания кавалерийского взвода и приводил в порядок, капитально ремонтировал здание ГАИ», - обратился к собравшимся на торжественных мероприятиях начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко.

  После официальных церемоний открытия отремонтированных объектов участники торжеств осмотрели помещение конюшни, здание отдела ГИБДД и прилегающие к ним территории.

  Отметим, что с августа прошлого года шли строительные работы по переоборудованию здания для конюшни и служебного помещения для кавалерийского взвода, находящиеся в районе оврага «Беленький». Для кавалерийского взвода были приобретены лошади исключительно элитных пород, личный состав укомплектован новейшей амуницией. Также на базе кавалерийского взвода создан конно-спортивный клуб «Ратник», в котором будут проходить занятия с учащимися школ города, в том числе и полицейских классов.

   Здание отдела ГИБДД, в свою очередь, было отремонтировано в короткие сроки – за пять месяцев. На территории оборудованы специальные места для стоянки автомобилей, что позволяет проводить осмотр транспортных средств, прибывших для постановки на регистрационный учет. В помещении отремонтированы все служебные кабинеты, в том числе компьютерный класс регистрационно-экзаменационного отделения, в котором оборудовано 10 мест по приему теоретического экзамена по знанию правил дорожного движения. Добавим, что класс оснащен компьютерным комплексом последнего поколения «Спектр - ПДД». Также на первом этаже здания оборудованы удобные места для предоставления государственных услуг гражданам, что позволит сократить время нахождения граждан в очереди.

В Камышине торжественно открыли обновленные здания кавалерийского взвода полиции и отдела ГИБДДВ Камышине торжественно открыли обновленные здания кавалерийского взвода полиции и отдела ГИБДДВ Камышине торжественно открыли обновленные здания кавалерийского взвода полиции и отдела ГИБДД


Вернуться назад