Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » О проведении ежегодного Волгоградского областного конкурса «Лучший по профессии»
    О проведении ежегодного Волгоградского областного конкурса «Лучший по профессии» Лента новостей / Новое / Молодежные новости

       В Волгоградской области в целях повышения престижа рабочих профессий в организациях, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии в 2015 году проводится ежегодный Волгоградский областной конкурс «Лучший по профессии».

       Конкурсной комиссией по проведению ежегодного Волгоградского областного конкурса «Лучший по профессии» принято решение об утверждении следующего перечня номинаций Конкурса в 2015 году: «Лучший электросварщик»; «Лучший оператор станков с числовым программным управлением»; «Лучший лаборант химического анализа»; «Лучший электромонтер промышленных предприятий».

       В конкурсе могут принять участие работники организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, выполняющих условия по начислению заработной платы работникам не ниже регионального минимального размера оплаты труда, не имеющих задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также филиалов указанных организаций по согласованию с работодателями.

        К участию в конкурсе допускаются работники массовых рабочих профессий, стаж работы которых составляет не менее трех лет работы по профессии, при высоком качестве работы, выполняемой конкурсантом, отсутствии нарушений требований охраны труда и дисциплинарных взысканий.

       Выдвижение конкурсантов осуществляется работодателем на основе конкурсного отбора с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.

       Конкурс проводится в форме очного соревнования и выполнения определенных конкурсных заданий.

       Для участия в конкурсе работодатели подают следующие документы:

    - заявление об участии в конкурсе по форме, утвержденной приказом уполномоченного органа (форма размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области «ktzn.volganet.ru»);

    -  расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за предшествующий календарный год.

       Прием документов осуществляет Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» по адресу: г. Волгоград, ул. Советская, 5 каб. № 413 (здание областного Совета профсоюзов), ответственный: Кучеров Ростислав Федорович, тел. 38-35-63, 38-35-64,       e-mail: volgprof@mail.ru.

          Рассмотрение заявлений на участие в конкурсе осуществляется по каждой номинации отдельно.

          Конкурсной комиссией определен срок представления заявлений об участии в Конкурсе по номинациям в течение 30 дней со дня опубликования извещения о проведении конкурса в газете «Волгоградская правда».

        Победителями конкурса по соответствующей номинации признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые места. К призерам конкурса относятся участники, занявшие вторые и третьи призовые места.

          В случае если два и более претендента на призовые места в номинации набрали одинаковое количество баллов, то победители и (или) призеры конкурса в данной номинации определяются по результатам выполнения практического конкурсного задания.

          Решение конкурсной комиссии и приказ уполномоченного органа о награждении победителей и призеров конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в сети Интернет.

           Итоги конкурса подводятся до 25 декабря текущего года.

           Победители и призеры конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах:

    за первое место - 30 тыс. рублей;

    за второе место - 20 тыс. рублей;

    за третье место - 15 тыс. рублей.

        Более подробную информацию о конкурсах можно получить по телефонам комитета по труду и занятости населения Волгоградской области 30-99-62, 30-99-63, 30-99-65 и на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области ktzn.volganet.ru в разделе «Труд и занятость» - «Социальное партнерство».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика