Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине состоялась августовская конференция педагогических работников
    В Камышине состоялась августовская конференция педагогических работников Лента новостей / Новое / Новости образования

    В Камышине состоялась августовская конференция педагогических работников     Сегодня в зале ЦКД «Дружба» состоялась традиционная педагогическая конференция на тему «Обеспечение доступного и качественного образования – одно из приоритетных направлений системы образования городского округа – город Камышин». На совещании, которое педагоги называют большим итоговым педсоветом, собрались в этот день руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, методических объединений, председатели профсоюзных организаций образовательных учреждений и педагоги. Поздравить педагогов с наступающим началом учебного года пришли Глава города Владимир Пономарев, Глава Администрации города Станислав Зинченко, заместитель Главы Администрации города Валентина Баринова, председатель Комитета по образованию Администрации города Наталья Цыбизова, депутаты Камышинской городской Думы и представители правоохранительных органов.

        По традиции в начале конференции Председатель Комитета по образованию города Наталья Цыбизова представила 40-минутный доклад об итогах прошедшего учебного года и планах на 2015 – 2016 учебный год. Как рассказала Наталья Михайловна, в городе Камышине создана оптимальная сеть образовательных учреждений различных типов и видов. Функционирует 50 образовательных учреждения, в том числе 16 общеобразовательных школ, 3 учреждения дополнительного образования, 31 дошкольное образовательное учреждение.

      В прошедшем учебном году новый образовательный стандарт дошкольного образования реализовывался на пяти пилотных площадках, открытых на базе детских садов №№1, 7, 15, 31, 46. В декабре 2014 года еще 2 детских сада №№22, 26 включились в процесс внедрения нового федерального государственного стандарта.

      В центре внимания остается обеспечение доступности дошкольного образования. 5483 ребенка посещают дошкольные образовательные учреждения города Камышина. Охват детей дошкольным образованием в нашем городе с каждым годом увеличивается: за последние пять лет рост составил 16,4%. Наталья Цыбизова подчеркнула, что на сегодняшний день на учете для устройства в детские сады стоит 1671 ребенок в возрасте от 0 до 7 лет, из них наибольше количество нуждающих в устройстве в детский сад - это дети 2013 и 2014 года рождения.

        На высоком уровне Камышин показал себя по итогам ЕГЭ. Целенаправленная работа Комитета по образованию и образовательных учреждений привела к существенному снижению количества справок об окончании средней школы: в 2013 году без аттестата остались 54 выпускника (10,2%), в 2014 году – 4 (0,8%), а в 2015 году – 2 выпускника, что составляет 0,4%. Анализ уровня обученности школьников показал, что 46,6% обучающихся закончили прошедший учебный год на «4» и «5». Выше среднегородского достигнуты показатели в школах №  1, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 16, 18, 19. 

        Наталья Михайловна рассказала и о том, какие новшества появятся в этом году. В новом учебном году по новому образовательному стандарту начального и основного общего образования будут обучаться все школьники города с 1-го по 5-й класс. В режиме апробации новый стандарт основного общего образования будет введен в шестых классах школ №1,7,11, в седьмых классах школ №8,10,12,19, в восьмом классе школы № 14.

          Также  продолжится реализация инновационных региональных проектов в области школьного образования. Среди них - проект дистанционного образования школьников. В дистанционном режиме организован образовательный процесс для 18 ребят, обучающихся по состоянию здоровья на дому, по трем предметам вариативной части учебного плана. Центром дистанционного обучения в Камышине является 19-я школа, на базе которой получают дополнительное образование ребята из Камышина и Котовского района.

        В своем докладе Наталья Цыбизова осветила все основные направления работы и результаты деятельности системы образования нашего города.

          «Сегодня мне, в первую очередь, хочется поблагодарить вас за бескорыстный труд, за огромную работу, которую вы проделали в предыдущем учебном году. Те результаты, которых вы достигли, достались нелегко, но еще сложнее удержаться на этом же уровне. Я желаю вам удачи в новом учебном году и успехов во всех начинаниях», - обратился к участникам конференции Глава Администрации города Станислав Зинченко.

        Добавим, что основной частью конференции стало торжественное награждение лучших учреждений образования города и их работников почетными грамотами и кубками.

       «Впереди – новый учебный год! И я уверена, что у педагогов нашего города большой потенциал для движения вперед. Поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю здоровья, мудрости, профессионального роста, хороших учеников, успехов и признания!», - пожелала педагогам в напутствие Наталья Цыбизова.

    В Камышине состоялась августовская конференция педагогических работниковВ Камышине состоялась августовская конференция педагогических работниковВ Камышине состоялась августовская конференция педагогических работников

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика