Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине состоялось очередное заседание координационного совета по взаимодействию с СО НКО
    В Камышине состоялось очередное заседание координационного совета по взаимодействию с СО НКО Лента новостей / Новое

          Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин состоялось очередное заседание координационного совета по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО) под председательством Главы Администрации города Станислава Зинченко. В заседании приняли участие порядка 30 представителей СО НКО города.

       Прежде чем перейти к обсуждению вопросов повестки дня, собравшихся поприветствовал Глава Администрации города Станислав Зинченко. Он поблагодарил общественные организации за активную гражданскую позицию и  участие в жизни города: «Недавно Камышин отмечал два самых любимых наших праздника – 8-й Камышинский арбузный фестиваль и День города, в которых активно проявили себя некоммерческие организации. Приятно порадовала колонна ТОСовцев в арбузном шествии, хорошие итоги принес городской конкурс по благоустройству, в котором многие из вас стали победителями и призерами. Благодаря вашей работе, Камышин становится красивее и уютнее».

       Об участии СО НКО г. Камышина в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию социально значимых проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2015 году рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации города Валерия Воробьева. Она напомнила о том, что в том году Камышин показал отличный результат – 9 из 10 представленных проектов получили субсидии и успешно их реализовали. В течение ближайшего месяца будет объявлен старт очередного конкурса, в котором могут принять участие общественные организации города.

       Также Валерия Воробьева рассказала членам координационного совета о возможности СО НКО принять участие во Всероссийском конкурсе на соискание национальной премии «Гражданская инициатива». Цель национальной премии – поощрение значительных достижений, пропаганда и поддержка гражданских инициатив общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц во всех регионах страны. Валерия Вячеславовна призвала общественников к участию на соискание данной премии и подчеркнула, что премия дает возможность объективно и по достоинству оценить заслуги людей, добившихся выдающихся успехов в общественной деятельности на благо нового российского общества, поиске альтернативных вариантов решения политических, экономических и социальных проблем.

        Одним из важнейших вопросов повестки заседания стал вопрос о проведении разъяснительных мероприятий по профилактике мошенничества. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский», майор полиции Алексей Павловский рассказал об участившихся случаях мошенничества в Волгоградской области, призвал граждан быть бдительными. Также он порекомендовал руководителям общественных организаций проводить регулярные разъяснительные мероприятия среди членов организаций с целью предупреждения актов мошенничества.

        По вопросам профилактики жестокого обращения с детьми и защите их прав  доложили главные специалисты Комитета по образованию Администрации города Галина Бондарь и Нина Шаркова. Они призвали общественные организации не оставаться равнодушными к чужой беде, сообщать, если какой-либо семье нужна помощь, нужна помощь детям, существует угроза социально-опасного положения в семье. На сегодняшний день в едином банке данных на учете состоят 115 семей, в которых находится 220 детей, из них 9 детей дошкольного возраста, 121 – школьного. Галина Бондарь по таким фактам попросила обращаться в Комитет по образованию по телефонам: 4-29-56 и 4-69-20. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Нина Шаркова обратилась к общественным организациям с просьбой о более тесном взаимодействии общественников с комиссией по фактам социально опасного положения в семьях. Адрес комиссии по делам несовершеннолетних: ул. Республиканская, 25, телефон: 5-14-31.

        Последним пунктом совещание стало обсуждение текущих вопросов. Руководители и представители общественных организаций задали вопросы Главе Администрации города и докладчикам по наиболее интересующим темам. Станислав Василевич ответил на вопросы, а по поступившим обращениям раздал соответствующие поручения в структурные подразделения Администрации города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика