• - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин

» » В Камышине прошли соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школ
    В Камышине прошли соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школ Лента новостей / Новое / Новости спорта / Новости культуры / Новости образования / Туризм / Молодежные новости

В Камышине прошли соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школ    10 сентября в овраге Климушин на новом полигоне состоялись традиционные городские соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённые 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые были перенесены с весны на осень в связи с погодой.

Первой частью соревнований стало Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования прошли в двух классах дистанции для старших и младших. Мальчики и юноши соревновались на длинных дистанциях в группах по 4 человека, девочки и девушки соревнованиях на длинных дистанциях в связках по 2 человека. Участники преодолевали дистанции, используя карту, находили и проходили технические этапы с верёвками и контрольные пункты. Самым нелегким испытанием стали крутые склоны оврага Климушин. Соревнования бы осложнены переменным дождем, но не смотря на это лучшими стали следующие команды:

Дистанция-пешеходная-группа (мужская, 1 класса): 1 место – МБОУ СОШ № 8, 2 место – МБОУ СОШ № 14, 3 место – МБОУ СОШ № 9

Дистанция-пешеходная-связка (женская, 1 класса): 1 место – МБОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ №1, 2 место – МБОУ СОШ № 8-2, 3 место – МБОУ СОШ № 14

Дистанция-пешеходная-связка (женская, 2 класса): 1 место – МБОУ СОШ № 6, 2 место – МБОУ СОШ № 7, 3 место – МБОУ СОШ № 16

Таким образом, в общем зачёте по очкам в старшей возрастной группе победила сборная МБОУ СОШ № 6, уступили ей - МБОУ СОШ № 16 и МБОУ СОШ № 7.

В младшей возрастной группе победителем стала сборная МБОУ СОШ № 8, уступили ей - МБОУ СОШ № 14 и МБОУ СОШ № 9.

15 сентября по два участника от команд отвечали на вопросы туристско-краеведческой викторины. Лучший результат показала МБОУ СОШ №16. Уступили ей по баллам, заняв второе и третье места, команды школ МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ №12 соответственно.

Награждение победителей и призёров состоится на 3-ем Фестивале туристских видов спорта, посвящённом Всемирному дню туризма, который пройдет 18 сентября в городском парке культуры и отдыха им.Комсомольцев-Добровольцев.

В Камышине прошли соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школВ Камышине прошли соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школВ Камышине прошли соревнования по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных школ