Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Информация о результатах тематической проверки
    Информация о результатах тематической проверки Контрольно-счетная палата / Контрольная деятельность

    Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин в соответствии с планом, утверждённым распоряжением от 25.12.2014 № 12 проведена тематическая проверка Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин (далее – Комитет по культуре) по вопросу эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию муниципальной программы «Развитие туризма на территории городского округа – город Камышин» на 2014-2018 годы (далее – Программа), по результатам которой оформлен акт проверки.

    Постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 31.12.2013 № 3234-п утверждена муниципальная программа «Развитие туризма на территории городского округа – город Камышин» на 2014-2018 годы, в которую в течение проверяемого периода были внесены 4 изменения.

    Комитету по культуре решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 19.12.2013 года №11 «О бюджете городского округа-город Камышин на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на реализацию программных мероприятий (с учётом изменений и дополнений) были утверждены бюджетные ассигнования в размере 1 545,4 тыс. рублей (2014 год – 772,7 тыс. рублей, 2015 год – 772,7 тыс. рублей).

    Фактически израсходовано бюджетных ассигнований в 2014 году - 666,1 тыс. руб. (86% от запланированных). Мероприятия Программы, такие как: информационно-рекламное обеспечение продвижения турпродукта города Камышина и формирование имиджа города Камышина как туристского Центра, участие в выставках и организации презентаций туристского потенциала Камышина и его окрестностей - исполнены на 100%.

    В I полугодии 2015 года фактически израсходовано 343,2 тыс. руб. или 44,4% от утверждённых бюджетных назначений на год. Данные расходы связаны с обеспечением деятельности специалистов в сфере развития туризма.

    В результате проверки допущены нарушения в части бухгалтерского учёта и отчётности.

    Установлен факт нарушения нормативно-правовых актов в части отсутствия справочной, статистической и аналитической информации о реализации Программы. Не проводится оценка эффективности результатов реализации Программы.

    Оценка эффективности реализации программных мероприятий и целевых индикаторов показала следующее:

    Целевые индикаторы, которые должны отражать эффективность реализации Программы, в части увеличения внутреннего и въездного туристических потоков, не сопоставимы с программными мероприятиями и не позволяют дать объективную оценку эффективности расходов бюджета на эти цели. Более того, целевые индикаторы, установленные данной Программой, не охватывают поставленные программой задачи.

    Оценка эффективности Программы проводится Комитетом экономического развития Администрации городского округа – город Камышин балльным методом. Согласно расчёту, представленного к проверке, данный показатель равен 6,44. Однако в соответствии требованиям п.9.17 Положения о муниципальных программах, утверждённого постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 10.12.2012 № 2903-п «О муниципальных программах и ведомственных городских целевых программах» для муниципальных программ, где интегральный показатель менее 8,0, Комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин должен рекомендовать заказчику муниципальной программы внести изменения и дополнения в конкретную муниципальную программу, направленные на повышение эффективности. При имеющемся интегральном показателе Программы менее установленного, рекомендаций в Комитет по культуре не поступало.

    В адрес руководителя Комитета по культуре направлено представление о необходимости установить причины допущенных нарушений нормативных правовых актов и принять меры к устранению выявленных замечаний и нарушений. Комитетом по культуре представлена информация о проделанной работе по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки. В основном замечания приняты к сведению, даны объяснения по допущенным нарушениям, ряд нарушений, бухгалтерского характера, частично устранён.

    Материалы проверки направлены Главе городского округа - город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

    Председатель Контрольно-счётной палаты              С.В.Баженова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика