• - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки

» » Камышане стали призерами 40-й спартакиады молодежи допризывного и призывного возраста Волгоградской области
    Камышане стали призерами 40-й спартакиады молодежи допризывного и призывного возраста Волгоградской области Лента новостей / Новое / Новости спорта

С 08 по 10 октября в г.Волжский состоялась 40-я спартакиада молодежи допризывного и призывного возраста Волгоградской области, посвященная 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В спартакиаде приняли участие 32 команды из городских округов и муниципальных районов Волгоградской области. Соревнования прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе  по шести видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, плавание, бег на 100 м, бег на 3000 м и метание гранаты.

После первого дня соревнований наши земляки вошли в лидирующую тройку, заняв командное 2 место в подтягивании и 3 место в стрельбе. Плавание и 100 м. уступили волжанам и стали вторыми. Наверстали упущенное в беге на 3000 м. и метание гранаты, где опередили своих конкурентов, став первыми. В общекомандном зачете уступили сборной команды г. Волжского – неоднократному чемпиону спартакиады и многократному финалисту Всероссийских соревнований и в итоге заняли 2 общекомандное место.

В индивидуальных видах программы спартакиады наши спортсмены смогли завоевать золото в подтягивании - Балакшин Г.(МБОУ СОШ № 7), серебро  Мартынов Н. (МБОУ СОШ № 14), на дистанции 100 м. серебряную медаль выиграл Балакшин Г., Мартынов Н. и Яковлев В. (МБОУ СОШ № 14) первенствовали в беге на 3000 м, где завоевали 1 и 2 место соответственно. В метании гранаты весь пьедестал достался нашим ребятам:  золото у Байгозина Д. (МБОУ СОШ № 9), серебро у Бобровникова И.  (МБОУ СОШ № 9), бронзу завоевал Балакшин Г.

В программе летнего троеборья, куда входят стрельба, подтягивание и бег на 3000 м, отличился Мартынов Н., заняв первое место.

Серебряными медалистами 40-й спартакиады молодежи Волгоградской области допризывного и призывного возраста, посвященной 800-летию со дня рождения князя Александра Невского стали: Беседин Давид (МБОУ СОШ № 4), Страшевский Андрей (МБОУ СОШ № 6), Балакшин Григорий (МБОУ СОШ № 7), Байгозин Дмитрий и Бобровников Иван (МБОУ СОШ №9), Багыров Эльнур (МБОУ СОШ № 12), Мартынов Никита и Яковлев Виктор (МБОУ СОШ № 14).

Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин выражает огромную благодарность  Солопанову Владимиру Алексеевичу за помощь в проведении городской спартакиады  и  участие в финале областных состязаний в г. Волжский.