Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Приобрести земельный участок под застройку дешевле в 2015 году
    Приобрести земельный участок под застройку дешевле в 2015 году Лента новостей / Новое

         Получить земельный участок на территории Волгограда возможно путем участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Уполномоченным органом для проведения таких аукционов на Земельные участки, расположенные на территории Волгограда для целей строительства, является областной комитет по управлению государственным имуществом.

         Перечень видов использования земельных участков включает как индивидуальное жилищное строительство и строительство блокированных жилых домов (таун-хаусы), так и участки для строительства спортивно-оздоровительных комплексов, офисных помещений, объектов торговли, производственного назначения, общественного питания и медицины. Участки сформированы по всем районам города. Максимальное количество участков, предлагаемое к приобретению, расположено в Красноармейском районе и составляет 55. Следующим по количеству сформированных участков идет Краснооктябрьский район - 22, 19 из которых сформированы в поселке Солнечный. В Кировском - 11, в Тракторозаводском районе - 3 участков. Дзержинский район представлен 10 участками, в Советском планируется реализовать 6 участков, в Ворошиловском районе - 5 участков. В Центральном районе Волгограда - 1 участок.

          Перечень земельных участков, предлагаемых для заключения договоров аренды с аукциона, периодически изменяется. В декабре текущего года с целью проведения аукционов на право заключения договоров аренды запланировано формирование 116 земельных участков.

          Чтобы приобрести участок под строительство индивидуального жилого дома или объекта коммерческого назначения, необходимо стать участником открытого аукциона на право аренды земельного участка для целей строительства. Начальная цена размера ежегодной арендной платы установлена в размере 5% от кадастровой стоимости земельного участка для участков под строительство многоквартирных жилых домов и 10% - для всех других земельных участков.

          Статистика Облкомимущества показывает, что в Волгограде больший интерес вызывают земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Для Волгограда же, на чьей территории реализуются земельные участки, выгоднее продажа на торгах права аренды земельных участков под коммерческую застройку, так как кадастровая стоимость таких участков в разы выше, как следствие - в бюджет города поступает больше дохода в виде земельного налога и дохода от арендной платы.

           До конца 2015 года намечено проведение четырех аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков: 3, 10, 17 и 24 декабря текущего года, предметом которых станут участки под жилую и коммерческую застройку. При этом начальная цена уже снижена на максимально возможные 30% на участки, которые не были приобретены по первоначальной цене. Дальнейшее снижение цен не допускается.

            С учетом результатов проведенной кадастровой оценки земель населенных пунктов, вступающей в силу с 1 января 2016 года, Облкомимущество предлагает заинтересованным лицам принять участие в торгах именно в текущем году.

          Информация о торгах размещена в свободном доступе на сайте областного комитета по управлению государственным имуществом http://gosim.volganet.ru.

         Всю необходимую информацию можно получить, пройдя по ссылке https://gosim.volganet.ru/torgi/zemelnve-uchastki/ или обратившись в Облкомимущество по адресу: г.Волгоград, ул.Новороссийская, 15, каб. 408, тел. 35-27-93, 35-28-50.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика