• - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества

» » «Федерация Тхэквондо» заняла 1 общекомандное место в открытом Первенстве г.Камышина по Тхэквондо
    «Федерация Тхэквондо» заняла 1 общекомандное место в открытом Первенстве г.Камышина по Тхэквондо Лента новостей / Новое / Новости спорта

Недавно в МБОУ ДОД ДЮСШ №1 прошло открытое Первенство г.Камышина по Тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 6 спортивных клубов: «Ягуар» (г. Георгиевск, Ставропольский край), «Гепард» (г. Волгоград), «Федерация каратэ» (г. Петров-Вал-Камышин), «Айдинян Team», «ДК Текстильщик» и «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» с г. Камышина.

Открыл соревнования вступительной речью председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин Алексей Кватания. Духовного и физического совершенства пожелал спортсменам главный судья соревнований Александр Тюрин (чёрный пояс IV Дан), после чего с ярким номером выступил коллектив шоу дефиле барабанщиц «Фаворит» (руководитель Т. Б. Шепелева).

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг).

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ)», завоевав в двух видах программы 17 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей.

Захватывающие поединки показали самые младшие участники соревнований, которые выступали впервые, завоевав призовые места в категории 6-7 лет до 23кг – Когочкин Прохор (шк.№6) -1 место, Цулаиа Роман (школа в Костарёво) -2 место и Азалиев Андрей (д/с42) -3 место.

Победителями турнира в разных дисциплинах стали:

- 8-9 лет - Крикунов Георгий шк.№18, Штейк Никита шк.№7, Зыков Вадим шк.№6.

- 11-13 лет-Кадыков Кирилл шк.№9, Смеян Никита шк.№7, Цай Вадим и Карлов Егор шк.№19.

- 14-15 лет-Никифоров Дмитрий шк.№15, Воронов Эдуард шк.№6.

- 16-17 лет-Авдонин Богдан шк.№18.

Участники соревнований награждались грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований.

Отдельно стоит отметить Перепелицына Артёма шк.№7, Цибизова Алексея шк.№6. и Когочкина Ивана шк.№1, завоевавших по две золотые награды в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований. За волю к победе грамотой и кубком был награждён Степнов Владислав шк.№9.

В общем итоге:

I общекомандное место (17 золотых медалей) заняла «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» (г. Камышин, тренер А.О. Тюрин),

II место (5 золотых медалей) - СК «Гепард» (г. Волгоград, тренер Р.Р. Вагапов),

III место (4 золотые медали) - СК «ДК Текстильщик» (г. Камышин, тренер В.А. Гравшин).

Все клубы были награждены общекомандными кубками.

«Федерация Тхэквондо» заняла 1 общекомандное место в открытом Первенстве г.Камышина по Тхэквондо«Федерация Тхэквондо» заняла 1 общекомандное место в открытом Первенстве г.Камышина по Тхэквондо«Федерация Тхэквондо» заняла 1 общекомандное место в открытом Первенстве г.Камышина по Тхэквондо