Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Статистика предпринимательства в 2015 году Экономика / Предпринимательство / Новостная лента для субъектов МСП

       По состоянию на 01.01.2016 года на территории городского округа – город Камышин осуществляют свою деятельность 4 222 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе 3 309 индивидуальных предпринимателей, 5 средних предприятий, 160 малых предприятий, 748 микропредприятий.

       Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (20 998 чел.) от занятых в экономике города (49 800 чел.) – 42,2 %, доля населения, занятого в сфере малого и среднего предпринимательства в среднегодовой численности населения города (112 815 чел.) – 18,6 %.

       Оборот предприятий малого и среднего бизнеса в 2015 году составил 6362,1 млн. рублей, индекс производства к предыдущему году составляет 145,7 %.

       Объем налоговых поступлений по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в 2015 году составил 61 730,8 тыс. рублей, в 2014 году единый налог на вмененный доход составил 64 173,3 тыс. рублей.

        По отраслевой структуре в сфере малого и среднего предпринимательства следующее соотношение: оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств – 69%, производственные виды деятельности – 9%, строительство – 5%, иные виды деятельности – 17%.

       В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на территории городского округа – город Камышин реализуется ведомственная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине» на 2014-2016 годы.

       Программа включает в себя комплекс мероприятий по оказанию информационной и финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа. Финансирование Программы осуществляется за счет средств бюджета городского округа – город Камышин. Фактическое освоение денежных средств в 2015 году составило 575 370,0 рублей или 53,7 % от годовых бюджетных назначений.

       Эффективная реализация программных мероприятий обуславливает обеспечение благоприятных условий для развития предпринимательства, снижение издержек субъектов малого и среднего предпринимательства на ведение предпринимательской деятельности и повышение его вклада в социально-экономическое развитие городского округа - город Камышин.

       В рамках Программных мероприятий проведено 5 обучающих семинаров с привлечением специалистов МИФНС России № 3 по Волгоградской области, Управления Пенсионного Фонда РФ, кредитных организаций города. Предоставлена консультативная помощь субъектам малого предпринимательства по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

       В честь Дня российского предпринимательства проведено праздничное мероприятие. Тринадцать руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей города награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы Администрации городского округа – город Камышин, Почетной грамотой комитета экономики Волгоградской области награжден директор конно - спортивного клуба «Золотая подкова», индивидуальный предприниматель Червяков Александр Алексеевич.

       Камышинские предприниматели принимают участие в ежегодных областных конкурсах. По итогам конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2014 года» в 2015 году:

       - в номинации «Лучшая организация 2014 года» в сфере малого и среднего предпринимательства лауреатом конкурса признано общество с ограниченной ответственностью «ПРОФИ ПРО», директор Харин Валентин Александрович;

       - в номинации «Лучший менеджер 2014 года» в сфере малого и среднего предпринимательства признан генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Бизнес – системы» Орлов Артем Владимирович.

       В рамках Программных мероприятий финансовой поддержки предоставлена субсидия 5 хозяйствующим субъектам городского округа – город Камышин по возмещению части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие производства и модернизацию (обновление) основных средств, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства.

       В рамках реализации региональной программы по содействию самозанятости безработных граждан, 33 человека получили единовременную финансовою помощью при их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

       В рамках информационной поддержки и пропаганды предпринимательской деятельности в средствах массовой информации размещались репортажи и сюжеты о положительном опыте ведения предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа – город Камышин.

       С целью расширения информационного поля для предпринимателей активно используется все ресурсы, так интересующую информацию можно получить:

       - на официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин в информационно – телекоммуникационной сети Интернет – www.admkamyshin.info;

       - на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно – телекоммуникационной сети Интернет;

       - на Едином портале государственных и муниципальных услуг в информационно – телекоммуникационной сети Интернет gosuslugi.ru;

       - на официальном сайте Автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» городского округа – город Камышин – www.mfc.kamyshin.ru.

       В рамках мероприятий имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2016 года:

    - количество микропредприятий - арендаторов – 92;

    - количество малых предприятий – арендаторов – 9;

    - количество средних предприятий – арендаторов - 3;

    - количество субъектов малого и среднего предпринимательства, направивших заявки на заключение договоров аренды государственного имущества, включенного в Перечень муниципального имущества – 218;

    - минимальный срок договора – 30 дней;

    - максимальный срок договора – 5 лет.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика