Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое > Исполнение поручений Главы Администрации городского округа

Исполнение поручений Главы Администрации городского округа


5-02-2016, 16:36. Разместил(а): Елена Кручинина

В ходе поездки по городскому маршруту 15.01.2016г. пассажиры обратились к Главе Администрации городского округа Станиславу Зинченко с вопросами, касающимися перевозки пассажиров по городу: кто и как проверяет техническое состояние маршрутных такси? возможен ли перенос остановки по маршруту №6 в п. Металлист? как упорядочить движение автобусов на конечных остановках маршрутов?


По поручению Главы Администрации, транспортный отдел Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа информирует.


Проверка  технического состояния транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, относится к компетенции органов ГИБДД.  Контроль за состоянием автотранспорта и его технической исправностью осуществляется путем проведения профилактических и рейдовых мероприятий. Так, в период с 19 по 22 января 2016 года было проведено  профилактическое мероприятие «Маршрутка», в ходе которого рабочими группами, созданными из личного состава органов ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский, осуществлялись проверочные мероприятия с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных автобусов, контроля за перевозками пассажиров, повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом.  К административной ответственности привлечены 59 водителей автобусов, выявлено 19 фактов эксплуатации неисправных автобусов, 4 факта нарушения правил перевозки пассажиров.


Вопрос переноса остановки в п. Металлист рассматривался с выездом на место. Представители Комитета встретились  с председателем ТОС «Родничок» Чертовских А.Г. и обсудили возможности установки нового остановочного павильона. Руководителю МБУ города Камышина «Благоустройство» направлено задание на выполнение сметных работ на изготовление и установку павильона.


В целях упорядочения движения автобусов на конечных остановках, Комитетом разработаны схемы движения и стоянки автобусов на конечных остановках муниципальных маршрутов. Схемами предусмотрено нанесение дополнительной дорожной разметки  на конечных остановках. Выполнение указанных мероприятий запланировано совместно с МБУ города Камышина «Благоустройство»  во 2 квартале 2016 года.


В настоящее время Комитетом в МБУ города Камышина «Благоустройство» направлено поручение о принятии дополнительных мер по очистке от снега и льда конечных остановок муниципальных маршрутов.


Вернуться назад