Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Исполнение поручений Главы Администрации городского округа
    Исполнение поручений Главы Администрации городского округа Лента новостей / Новое

    В ходе поездки по городскому маршруту 15.01.2016г. пассажиры обратились к Главе Администрации городского округа Станиславу Зинченко с вопросами, касающимися перевозки пассажиров по городу: кто и как проверяет техническое состояние маршрутных такси? возможен ли перенос остановки по маршруту №6 в п. Металлист? как упорядочить движение автобусов на конечных остановках маршрутов?


    По поручению Главы Администрации, транспортный отдел Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа информирует.


    Проверка  технического состояния транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, относится к компетенции органов ГИБДД.  Контроль за состоянием автотранспорта и его технической исправностью осуществляется путем проведения профилактических и рейдовых мероприятий. Так, в период с 19 по 22 января 2016 года было проведено  профилактическое мероприятие «Маршрутка», в ходе которого рабочими группами, созданными из личного состава органов ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский, осуществлялись проверочные мероприятия с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных автобусов, контроля за перевозками пассажиров, повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом.  К административной ответственности привлечены 59 водителей автобусов, выявлено 19 фактов эксплуатации неисправных автобусов, 4 факта нарушения правил перевозки пассажиров.


    Вопрос переноса остановки в п. Металлист рассматривался с выездом на место. Представители Комитета встретились  с председателем ТОС «Родничок» Чертовских А.Г. и обсудили возможности установки нового остановочного павильона. Руководителю МБУ города Камышина «Благоустройство» направлено задание на выполнение сметных работ на изготовление и установку павильона.


    В целях упорядочения движения автобусов на конечных остановках, Комитетом разработаны схемы движения и стоянки автобусов на конечных остановках муниципальных маршрутов. Схемами предусмотрено нанесение дополнительной дорожной разметки  на конечных остановках. Выполнение указанных мероприятий запланировано совместно с МБУ города Камышина «Благоустройство»  во 2 квартале 2016 года.


    В настоящее время Комитетом в МБУ города Камышина «Благоустройство» направлено поручение о принятии дополнительных мер по очистке от снега и льда конечных остановок муниципальных маршрутов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика