Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Мониторинг доступности объектов и услуг для инвалидов
    Мониторинг доступности объектов и услуг для инвалидов Лента новостей / Новое

    По информации Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину», в рамках подготовки к празднованию 100 - летия Героя СССР А.П. Маресьева 4 февраля 2016 года специалисты комитета социальной защиты населения Волгоградской области провели мониторинг исполнения норм Федерального закона № 419 – ФЗ и анализа реализации Федерального закона № 181 – ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на территории городского округа – город Камышин с целью определения состояния доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

     

    В программу мониторинга вошли как объекты образования, здравоохранения, ЖКХ, культуры, физической культуры и спорта, так и объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Были посещены ДК «Текстильщик», Камышинский историко-краеведческий музей, Парк имени комсомольцев – добровольцев, памятники А.П. Маресьеву и А. Колгатину, Аллея Героев, Камышинская набережная, Профессиональный лицей № 15 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева", осмотрены центральные улицы Ленина, Некрасова и Пролетарская, подъездные пути к ним и тротуары.

     

    В целом, по оценке специалистов, в городе проведена большая работа по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Выполнен огромный объем работ по благоустройству города и улиц. Работы по ремонту дорог города ведутся в соответствии с намеченным планом, произведены реконструкции тротуаров и перекрестков, оборудованы места  стоянок  для инвалидов, выполнены скосы бордюров на пешеходных переходах и перекрестках. Особо отмечена проведенная реконструкция ДК «Текстильщик».

     

    В рамках исполнения целевой Программы Волгоградской области «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения Волгоградской области на 2014 – 2016 годы» на условиях софинансирования федерального бюджета и консолидированного бюджета Волгоградской области в 2015 году  были реализованы работы по адаптации таких объектов социальной инфраструктуры как: Камышинская городская больница № 1(поликлиника по ул. Калинина 115); ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину»; ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения»;  ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 15 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева»; ГБОУ СПО «Камышинский технический колледж»; МБУ «Дворец культуры «Текстильщик».

     

    В 2015 году на условиях софинансирования с федеральным бюджетом по специальной программе «Доступная среда» были приобретены два низкопольных автобуса, адаптированных для перевозки инвалидов – колясочников, работающих на метане, оборудованных системой ГЛОНАСС, с комфортным салоном и подъемником для инвалидной коляски.

     

    Несмотря на трудности в решении вопросов,  связанных с созданием безбарьерной   среды жизнедеятельности инвалидов, в городе  Камышине постепенно меняется отношение к человеку в инвалидной коляске. Всё чаще их можно увидеть в учреждениях культуры, здравоохранения, общественного питания и  торговли.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика