Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Открытые данные > Открытые данные

Открытые данные


11-02-2016, 16:29. Разместил(а): admin

В настоящем разделе представлена информация о деятельности Администрации городского округа - город Камышин, размещаемая в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в форме открытых данных.

 

Открытые данные – это информация о деятельности Администрации городского округа - город Камышин, размещенная в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в формате, обеспечивающем её автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и может свободно использоваться в любых соответствующих закону целях любыми лицами независимо от формы ее размещения.

 

Размещение открытых данных позволяет повысить прозрачность деятельности Администрации городского округа - город Камышин, что соответствует требованиям общества, движению к реализации в России концепций «открытого правительства» и «электронной демократии». Предоставление сведений о деятельности Администрации в форме открытых данных позволит использовать их при создании различных информационных системах не только государственного уровня, но и общественных, а также информационных систем и интернет-сервисов, разрабатываемых бизнес-сообществом.

 

Основной целью размещения информации в форме открытых данных является создание условий для получения максимального международного, политического, социального и экономического эффекта от их использования гражданами России, бизнес-сообществом и другими представителями российского общества.

 

Размещение органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети Интернет в форме открытых данных осуществляется в рамках реализации подпункта «г» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», а также в рамках исполнения Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

 

Типовые условия использования открытых данных утверждены протоколом заочного голосования Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 19 сентября 2016 г. № 6.

 

Пользователь вправе дать свои предложения, отзывы по вопросам доступа к открытым данным Администрации городского округа - город Камышин, в том числе по ошибкам, выявленным в наборах данных и их паспортах по представленным в паспортах открытых данных контактных телефонах.


Реестр открытых данных Администрации городского округа - город Камышин:












Сведения, подлежащие представлению с использованием координат (в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 09.02.2017 № 232-р):














Файловое представление реестра открытых данных: list.xml

 

Статистическая информация
Общее количество опубликованных наборов открытых данных: 23 набора, из них в формате csv - 14 наборов, в формате xml - 9 наборов.

 

Информация о результатах выполнения запросов на предоставление информации в виде наборов открытых данных
По состоянию на 01.10.2020 запросов на предоставление информации в виде наборов открытых данных в Администрацию городского округа - город Камышин не поступало.


Вернуться назад