Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое > Вниманию налогоплательщиков!

Вниманию налогоплательщиков!


14-03-2016, 10:47. Разместил(а): Портных Елена

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области в целях реализации информационной политики ФНС России, а также повышения налоговой грамотности населения, сообщает о проведении 25 и 26 марта, 15 и 16 апреля 2016 года Дня открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц во всех территориальных отделах инспекции и МФЦ г. Камышина Волгоградской области.


В рамках Дня открытых дверей граждане получат консультацию по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, смогут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ, задать вопросы, требующие уточнения.


Время проведения Дня открытых дверей 25 марта и 15 апреля 2016 с 09-00 до 20-00, 26 марта и 16 апреля 2016 с 10-00 до 15-00 по адресу: г. Камышин, ул. Короленко, д. 18, каб. 206.

 


Получили услугу в налоговой инспекции – оцените ее качество!


Межрайонная  ИФНС России № 3 по Волгоградской области предлагает налогоплательщикам оценить качество предоставления государственных услуг в инспекциях региона. Сделать это можно несколькими способами.

 

Во-первых, с помощью СМС-сообщения. Для этого гражданину необходимо оставить свой номер телефона сотруднику инспекции, который оказал услугу. Затем с номера федерального телефонного центра 0919 придет СМС-сообщение с предложением оценить качество предоставления услуги по 5-ти бальной шкале. Обращаем внимание, что СМС-сообщение является бесплатным.

 

Во-вторых, налогоплательщики могут воспользоваться пунктом меню «Оценка качества» на терминальном устройстве. Для этого необходимо ввести номер талона и оценить качество предоставления услуги по 5-ти бальной шкале.

 

В-третьих, оценить качество предоставления услуги налогоплательщики могут на специализированном сайте «Ваш контроль» (www.vashkontrol.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться на данном сайте, затем выбрать инспекцию, наименование и дату получения услуги и оставить свой отзыв, ответив на предлагаемые вопросы.

 

Напоминаем, что в настоящее время реализована возможность оценки 3 услуг, предоставляемых налоговыми органами, а именно:
- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- предоставление сведений из ЕГРЮЛ;
- бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме.

 

С 1 января 2016 года для оценки качества предоставления будет доступна еще одна государственная услуга – прием налоговых деклараций (расчетов).

 

Следует отметить, что качество предоставления услуги налогоплательщики могут оценить по следующим критериям:
- время предоставления услуги;
- время ожидания в очереди при получении услуги;
- вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с налогоплательщиком при предоставлении услуги;
- комфортность условий в помещении, в котором предоставлена услуга;
- доступность информации о порядке предоставления услуги.


Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получить доступ к сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". с 9 июля 2015 года физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе "ЛК ФЛ" без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП "Почта России", МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком", другие уполномоченные организации. Информацию о налоговой задолженности можно узнать на сайте ЕПГУ в разделе "Налоги и финансы" (https://beta.gosuslugi.ru/category/taxes).


Вернуться назад