Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Особенности нового порядка применения и регистрации контрольно-кассовой техники
    Особенности нового порядка применения и регистрации контрольно-кассовой техники Лента новостей / Новое

    Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает о вступлении в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», предусматривающего изменение порядка применения контрольно-кассовой техники, в том числе порядка регистрации (перерегистрации, снятии с регистрационного учета) контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

     

    В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

     

    Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. ККТ, не осуществляющая передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных и зарегистрированная до 01.02.2017, может применяться до 01.07.2017.

     

    Следует отметить, что после 01.02.2017 налогоплательщики, применяющие ККТ, у которой подходит срок замены ЭКЛЗ, не вправе перерегистрировать ККТ и обязаны снять с регистрационного учета ККТ в соответствии с порядком, действующим до вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ, и в соответствии с новым порядком зарегистрировать в налоговом органе приобретенную ККТ либо модернизированную ККТ.

     

    Для минимизации издержек, а также в целях предотвращения массового обращения пользователей в налоговые органы Инспекция рекомендует заблаговременно, до предполагаемого срока замены ЭКЛЗ начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это можно в Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области.

     

    Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Узнать о возможности модернизации ККТ можно обратившись (не менее, чем за месяц) к производителю кассовой техники или в центр технического обслуживания. Такие действия необходимо произвести, чтобы за неделю до визита в налоговый орган комплект модернизации или новая ККТ были у налогоплательщика (пользователя ККТ).

     

    Зарегистрировать новую ККТ можно будет в личном кабинете на сайте ФНС России после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно.

     

    По вопросам применения нового порядка регистрации ККТ Вы можете обратиться в Межрайонную ИНФС России № 3 по Волгоградской области (ответственный сотрудник Коновалов Михаил Юрьевич, тел: 8 (84457) 9-63-61 или получить более подробную информацию на сайте www.nalog.ru/rn34 в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

     

    Телефон отдела учета и работы с налогоплательщиками: + 7(84457)9-64-37

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика