Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Специальная оценка условий труда
    Специальная оценка условий труда Лента новостей / Новое / Охрана труда

    Сегодня в большом актовом зале Администрации городского округа прошел семинар по теме «Специальная оценка условий труда в системе управления охраной труда». Более ста руководителей и специалистов по охране труда организаций города приняли участие в его работе. Комитетом экономического развития, совместно с Региональным экспертным центром, доведены до слушателей требования Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

     

    Семинар "Специальная оценка условий труда в системе управления охраной труда"Семинар "Специальная оценка условий труда в системе управления охраной труда"

     

    Успешное экономическое развитие страны невозможно без создания безопасных условий труда. Единственным инструментом для достоверного определения условий труда на рабочих местах является специальная оценка условий труда (далее - СОУТ). Ее результаты универсальны и позволяют работодателю предпринять наиболее действенные меры по улучшению условий труда на каждом рабочем месте и обоснованно устанавливать компенсации работникам за воздействие на них вредных и (или) опасных производственных факторов.

    Администрацией городского округа – город Камышин СОУТ рассматривается не только как обязательное мероприятие, предусмотренное Федеральным законом «О специальной оценке условий труда», но и как необходимость для обеспечения конституционного права работников на безопасные условия труда, как средство социальной защищенности работников, улучшения условий труда на рабочих местах. В целях успешного решения данного вопроса ежегодно на заседании Межведомственной комиссии по охране труда при Администрации городского округа - город Камышин он обсуждается с участием представителей Государственной инспекции труда в Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения ФСС России, аттестующих организаций области. Проводятся информационно-методические занятия (семинары) по этой тематике и «Круглые столы». Регулярно направляются письма руководителям организаций с разъяснениями о необходимости проведения специальной оценки условий труда, оказываются содействие и методическая помощь в организации этой работы.

     

    Семинар "Специальная оценка условий труда в системе управления охраной труда"Семинар "Специальная оценка условий труда в системе управления охраной труда"

     

    На территории городского округа СОУТ провели 158 организаций, где аттестовано 6 306 рабочих мест, что составляет 21,8% от общего числа рабочих мест города. Всего в городском округе более чем в 300 организациях аттестовано более 12 100 рабочих мест (АРМ + СОУТ), что составляет 42% от общего количества рабочих мест города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика