Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Информация о проверке Детской школы искусств
    Информация о проверке Детской школы искусств Контрольно-счетная палата / Контрольная деятельность

    Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки

     

    Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин, в соответствии с планом работы на 2017 год, проведён аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств городского округа-город Камышин (далее – МБУ ДО ДШИ, Учреждение, Школа) за 2016 год.

     

    По результатам проверки оформлен 1 акт тематической проверки.

     

    В результате проверки установлено следующее:

    В учреждении во исполнение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ) приказом директора Школы создана контрактная служба в количестве двух человек (управляющий и работник контрактной службы прошли в 2016 году профессиональную переподготовку в сфере закупок).

     

    Кроме того, утверждены Положение о контрактной службе и Положение о контрактном управляющем, устанавливающие правила организации деятельности контрактной службы и контрактного управляющего соответственно при планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

     

    План – график размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2016 год (далее – план - график) размещён на официальном сайте www.zakupki.gov.ru своевременно (в течение года в план - график пять раз вносились изменения).

     

    В единой информационной системе некорректно указана дата утверждения третьей версии плана-графика. Кроме того, Учреждением в нарушение действующего законодательства в планах-графиках с 1 по 4 версии через символ «/» не указан совокупный годовой объём закупок.

     

    В 2016 году Школой было заключено 10 договоров в рамках Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ на общую сумму 2 350,0 тыс. рублей (в основном на поставку электроэнергии, тепловой энергии и горячей воды, установку и техобслуживание пожарной сигнализации).

     

    Сплошным порядком проверены сроки размещения в единой информационной системе извещений, нарушения не установлены.

     

    В нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которым Учреждение обязано вести реестр закупок, содержащий перечень приобретённых товаров (работ, услуг), оплаченных учреждением, представленные к проверке реестры закупок (контрактов) не содержат информацию о местонахождении поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг.

     

    Сплошным порядком проверено размещение в ЕИС отчётов об исполнении и (или) о результатах отдельного этапа исполнения (далее - отчёт), нарушения не установлены. Отчёты размещены по всем договорам своевременно.

     

    В адрес руководителя Учреждения направлено представление о необходимости установить причины допущенных нарушений нормативных правовых актов и принять меры к устранению выявленных замечаний и нарушений. МБУ ДО ДШИ в адрес Контрольно-счётной палаты городского округа-город Камышин представлена информация об устранении выявленных в ходе проверки замечаний и нарушений. В реестр контрактов была добавлена информация о местонахождении поставщика.

     

    Кроме того, все замечания приняты к сведению для недопущения вновь в дальнейшей работе.

     

    Материалы проверки направлены Главе городского округа-город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.
      
    Председатель Контрольно-счётной палаты     С.В.Баженова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика