Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует
    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует Лента новостей / Новое / Гражданская оборона

    27 января 2018 года в 10.53 после ликвидации пожара в квартире в одном из домов по улице Терешковой расчетами 29 ПСЧ 9 отряда ФПС был обнаружен труп женщины 1966 года рождения. Смерть наступила до прибытия служб. Диагноз – отравление угарным газом. Причина – курение в постели, повлекшее возгорание домашних вещей на площади 10 кв. метров.

    Эта трагедия, очередной пример того, как сигарета может не только сократить жизнь, но и оборвать ее. В 2017 году на территории городского округа по причине неосторожности при курении произошло 14 пожаров, что составило 15% от общего количества. Во время проведения спасательных работ в общей сложности было эвакуировано 128 человек.

    Пожары из-за пренебрежения правилами курения являются самыми сложными в области профилактики по причине негативной восприимчивости человека к внешнему назидательному воздействию в отношении его вредных привычек. Очень сложно переубедить человека не только в пагубности курения, но и в необходимости четко контролировать процесс курения от момента розжига сигареты и до выбрасывания окурка.

    Помни! Курильщик – это потенциальный поджигатель! В нашей стране ежегодно в среднем погибает около 9 тыс. человек из-за неосторожного обращения с огнем! Из них около 4 тыс. являются жертвами пагубной привычки – курения в постели, да еще и в состоянии алкогольного опьянения!

    Также очередной проблемой, с которой сталкиваются службы города Камышина, являются неквалифицированные работы населения с газовым оборудованием. По информации от оперативного дежурного ЕДДС городского округа–город Камышин утром 29 января 2018 года при самостоятельном подключении газовой колонки жильцы одной из квартир по улице Леонова неправильно подсоединили газонесущие и водопроводные коммуникации. К счастью, эта небольшая неприятность завершилась всего лишь затапливанием жильцов снизу. Однако, от «небольшой неприятности» до «катастрофы» - всего один шаг. Яркий пример – недавний взрыв бытового газа в г. Волжском по причине нарушений правил эксплуатации газового оборудования жильцами многоквартирного дома, по счастливой случайности не повлекшего человеческие жертвы.

    Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо звонить «01» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика