Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Совещание, посвященное Всемирному Дню охраны труда
    Совещание, посвященное Всемирному Дню охраны труда Лента новостей / Новое / Охрана труда

    26 апреля 2018г. в Администрации городского округа – город Камышин прошло совещание с руководителями и специалистами по охране труда организаций города.

    На совещании подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда на территории городского округа – город Камышин за 2017 год. Победители награждены дипломами.

    В номинации «Организации, с числом работающих до 100 человек»:

    за 1 место – МБОУ средняя школа № 5;

    за 2 место – МБДОУ детский сад № 23;

    за 3 место – МП «Управление ЖКХ г.Камышина».

    В номинации «Организации, с числом работающих более 100 человек»:

    за 1 место – АО «Камышинский стеклотарный завод»;

    за 2 место – ООО «Камышинский Текстиль»;

    за 3 место – АО «Камышинский хлебокомбинат».

    В приветственном слове заместитель Главы Администрации городского округа В.В. Колесников отметил, что в целях привлечения внимания к важности вопроса о сокращении количества несчастных случаев и профзаболеваний на производстве, Международная организация труда (МОТ) ежегодно 28 апреля проводит Всемирный день охраны труда. В 2018 году Всемирный день охраны труда проходит под девизом: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

    Ежегодное проведение Всемирного дня охраны труда служит свое­образным смотром готовности, отправной точкой в очередном этапе профилактической работы по охране труда.

    Как отметила в своем выступлении консультант Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Е.Н. Городкова, в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области» с территории городского округа приняло участие 12 специалистов. Все они прошли во 2-й этап конкурса, по итогам которого 1-е место занял В.А. Курятов  – руководитель службы охраны труда ПО «Камышинские электрические сети», 3-е место в области заняла М.Н. Гордиенко – руководитель службы охраны труда ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

     

    В 2017 году с территории городского округа – город Камышин во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2017» приняло участие 33 организации города. По его итогам, 1-е место по России заняло МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин». В «десятку» лучших по России, по своим номинациям, вошли: МУП «Управление ЖКХ г.Камышина», МБОУ средняя школа № 8 и ООО «Гостиница «ОПАВА». 19 организаций города вошли в «сотню» лучших по России. 13 организаций на уровне области заняли призовые места:

    1-е место: МАУ «Медиа-холдинг», АО «Камышинский хлебокомбинат», ГУ-Управление Пенсионного фонда в г.Камышине, МБОУ Средняя школа № 8 и Администрация городского округа – город Камышин.

    2-е место: ООО «Камышинский текстиль», МБУ г.Камышина «Благоустройство», МБДОУ Детский сад № 23 и МП «Управление ЖКХ г.Камышина».

    3-е место: АО «Камышинский стеклотарный завод», МУП г.Камышина «ПУ Водоканал», МБОУ Средняя школа № 4 и ООО «Гостиница «ОПАВА».

    В докладе «О реализации государственной политики в области охраны труда на территории городского округа – город Камышин» ведущим специалистом Администрации города Л.В. Казиным отмечено, что важнейшей задачей системы управления охраной труда в городе является оказание информационно-методической помощи организациям в целом и специалистам по охране труда в частности. Администрация городского округа на протяжении 12 лет проводит информационно-методические занятия (семинары), выставки спецодежды и других СИЗ, совещания, Дни специалиста по охране труда и Круглые столы. Так в 2017 году проведено 5 семинаров, 4 совещания на различные темы с участием представителей заинтересованных сторон. Проведен День охраны труда, 9 выставок. Всего за 2017год проведено 25 мероприятий по охране труда, оказана методическая и консультационная помощь более 180 организациям города.


     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика