Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Победители и призеры финального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2019
    Победители и призеры финального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2019 Лента новостей / Новое / Новости спорта

    Определены победители и призеры финального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2019 среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области.

    Решающий раунд ставшего уже традиционным мероприятия вновь вылился для ребят в большой спортивный праздник, на который собрались победители муниципального и зонального этапов областного фестиваля. Теперь борьба развернулась между сильнейшими коллективами, каждый из которых был укомплектован восемью юными спортсменами, соответствующими по возрасту III-й и IV-й ступеням ГТО (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет и 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет) – всего на старт вышли 12 соперничавших за призы команд, в общей сложности почти 100 участников. А местом для определения лучших молодых «гтошников» в нынешнем году стала спортивная база Центрального стадиона имени Логинова в городе Волжском.

       Спор между ребятами проходил в десяти традиционных видах спортивной программы ГТО: стрельба из электронного оружия (электронный тир), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), метание мяча весом 150 г, бег на 60 м, а также бег на 1 500 м (III ступень) и 2 000 м (участники IV ступени). Плюс тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Все награды нашли своих обладателей в личном и командном первенстве состязаний.

    Интриги и азарта соперничеству добавляло то, что наиболее успешно справившихся со всеми заданиями ждали места в составе сборной Волгоградской области, которая отправится защищать честь своего региона уже на Всероссийский финал летнего фестиваля ГТО. 

    Что же касается победителей и призеров регионального финала, то абсолютными чемпионами в личном первенстве стали Анастасия Брагунцова из Кировского района Волгограда и волжанин Роман Сафронов (III-я ступень), а также Карина Чернова из Дзержинского района областного центра и старополтавский участник Артём Сухов (IV-я ступень). В командном зачете главные трофеи получили сборные Кировского района Волгограда (III-я ступень) – второй год подряд - и города Камышина (IV-я ступень). В общем, кубки, грамоты и медали соревнований традиционно достались самым достойным. Равно как и очередные золотые знаки комплекса ГТО, торжественно и публично врученные 11-ти волжанам, успешно сдавшим в свое время «гтошные» нормативы в различных возрастных категориях.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика