Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры / Думские новости > «День памяти и скорби – самый трагический день в истории Советского Союза и современной России», – Станислав Зинченко

«День памяти и скорби – самый трагический день в истории Советского Союза и современной России», – Станислав Зинченко


21-06-2019, 12:10. Разместил(а): Елена Кручинина

22 июня Волгоградский регион вместе со всей Россией отмечает одну из самых трагических дат в истории страны. В этот день 78 лет назад началась самая страшная и жестокая война, унесшая миллионы жизней.

Сегодня, 21 июня в Камышине, у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся траурный митинг в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители исполнительной и законодательной власти городского округа, военнослужащие, представители силовых структур, общественных организаций, молодёжь и жители города.


   
   

По традиции митинг открыл председатель городского Совета ветеранов полковник в отставке Юрий Феодосьевич Ефременко. Глава городского округа – город Камышин Станислав Васильевич Зинченко отметил, что ценой колоссальных людских потерь, сожженных сел и разрушенных городов советский народ сумел освободить Родину, спасти мир от фашизма и призвал камышан бережно передавать от поколения к поколению память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне: «Мы не имеем права забывать о той высокой цене, которую заплатила страна за Победу».


   
   

Участник Великой Отечественной войны Павел Алексеевич Андреев, прошедший с боями от Сталинграда до Кенигсберга, поделился своими воспоминаниями о событиях тех страшных лет.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили гирлянду, венки и цветы к Памятному знаку.

 

Уважаемые камышине! Приглашаем вас сегодня вечером, в 21.30 принять участие в акции «Свеча памяти» на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг.

Завтра, 22 июня в 12.00 на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина 1941-1943 гг. состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».


   
   

Вернуться назад