Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «День памяти и скорби – самый трагический день в истории Советского Союза и современной России», – Станислав Зинченко
    «День памяти и скорби – самый трагический день в истории Советского Союза и современной России», – Станислав Зинченко Лента новостей / Новое / Новости культуры / Думские новости

    22 июня Волгоградский регион вместе со всей Россией отмечает одну из самых трагических дат в истории страны. В этот день 78 лет назад началась самая страшная и жестокая война, унесшая миллионы жизней.

    Сегодня, 21 июня в Камышине, у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся траурный митинг в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители исполнительной и законодательной власти городского округа, военнослужащие, представители силовых структур, общественных организаций, молодёжь и жители города.


       
       

    По традиции митинг открыл председатель городского Совета ветеранов полковник в отставке Юрий Феодосьевич Ефременко. Глава городского округа – город Камышин Станислав Васильевич Зинченко отметил, что ценой колоссальных людских потерь, сожженных сел и разрушенных городов советский народ сумел освободить Родину, спасти мир от фашизма и призвал камышан бережно передавать от поколения к поколению память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне: «Мы не имеем права забывать о той высокой цене, которую заплатила страна за Победу».


       
       

    Участник Великой Отечественной войны Павел Алексеевич Андреев, прошедший с боями от Сталинграда до Кенигсберга, поделился своими воспоминаниями о событиях тех страшных лет.

    Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили гирлянду, венки и цветы к Памятному знаку.

     

    Уважаемые камышине! Приглашаем вас сегодня вечером, в 21.30 принять участие в акции «Свеча памяти» на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг.

    Завтра, 22 июня в 12.00 на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина 1941-1943 гг. состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».


       
       
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика