Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В колледжах и техникумах Волгоградской области идет приемная кампания
    В колледжах и техникумах Волгоградской области идет приемная кампания Лента новостей / Новое / Новости образования

    Приемная кампания проходит в 57 профессиональных образовательных организациях региона. В этом году в колледжах и техникумах выделено почти 10 тыс. бюджетных мест, из них более 8,8 тыс. – для поступления на базе 9-х классов. Прием документов завершится 15 августа, после чего начнется зачисление.

    Наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются Камышинский политехнический колледж, Волгоградский технологический колледж, Волгоградский строительный техникум, Волгоградский социально-педагогический колледж, Волгоградский технический колледж, Волгоградский колледж управления и новых технологий, Волгоградский экономико-технический колледж, Волжский политехнический техникум, Жирновский нефтяной техникум. В ряде организаций количество поданных заявлений достигает более 2 тысяч.

    В 2019 году высокий спрос на специальности «Компьютерные системы и комплексы», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Архитектура», «Повар», «Управление», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Механизация сельского хозяйства» и «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

    Сохраняется стабильно высокий интерес выпускников 9-х классов к среднему профессиональному образованию социально-педагогического профиля. Его можно получить в педагогических колледжах города Камышина, Волгограда, Михайловки, Дубовки и Жирновска. Сегодня абитуриенты активно интересуются направлением «Преподавание в начальных классах».

    Объем и структура контрольных цифр приема определяются в соответствии с результатами прогноза потребностей областного рынка труда в рабочих и специалистах, проведенного комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области путем опроса ведущих предприятий и организаций реального сектора экономики. В 2019-м наибольшее число бюджетных мест выделено в таких приоритетных для экономики региона направлениях, как машиностроение, сельское хозяйство, строительная отрасль.

    Подготовка кадров, востребованных экономикой, является приоритетом в работе региональной власти. Напомним, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Молодые профессионалы» в Волгоградской области начнет работу Центр опережающей профессиональной подготовки. В нем будет проводиться обучение, а также повышение квалификации граждан по наиболее востребованным и перспективным специальностям. В середине нового учебного года в регионе появятся 35 новых мастерских, которые станут площадками для практической подготовки студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе WorldSkills Russia.

    Напомним, в Волгоградской области работает телефон горячей линии по вопросам приёма на обучение по программам среднего профессионального образования: + 7 (8442) 30-86-41, а также + 7 (8442) 44-80-95 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, почта – vptkr@mail.ru). Обратиться можно с 9.00 до 16.00. Поступающие и их родители могут получить консультационную помощь по любым вопросам, касающимся подачи документов, поступления, обучения.

     

    Информация Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика