Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > Сегодня в Камышине с рабочим визитом находится Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Сегодня в Камышине с рабочим визитом находится Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров


9-08-2019, 16:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

9 августа 2019 года Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Камышин, которую начал с инспекции готовности к открытию новой школы на тысячу мест в 7 микрорайоне города. Камышинская школа отвечает самым высоким требованиям: 42 помещения для классов и кружков, актовый зал на 600 мест, столовая на 330 мест, библиотека с читальным залом. Для укрепления здоровья и физического развития детей предусмотрены два спортзала, тренажерный зал, стадион с площадками для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Кроме того, неподалеку возводится детский сад на 140 мест — объект завершит формирование образовательного кластера полного цикла. Учреждения связала новая дорога по улице Гоголя.

   
   
   

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко прошел по классам и залам новой школы, пообщался с директором и учителями. Уже 1 сентября здесь прозвенит первый звонок. За парты сядут более 800 ребят, из них 125 первоклассников. Педагогический коллектив завершает подготовку к учебному году. Для МБОУ СШ № 1 выбрано название «Радуга успеха».


   «Эта школа — результат труда огромного количества людей. Это ожидание родителей, нетерпение детей, долгожданная мечта учителей, — сказал Губернатор. — Она даст хороший синергетический эффект для развития Камышина в целом. Для нас это еще один эталонный объект — такие надо продолжать строить».

    Глава региона отметил, что школа-тысячник стала первым опытом возведения такого крупного объекта не в областном центре — реализовать масштабный проект удалось благодаря квалификации строителей, взаимодействию с местными властями, поддержке жителей.

Напомним, поддержка материнства и детства – приоритет с 2014 года. До 2024 года в рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда» намечено построить 25 детских садов на территории 14 муниципальных районов и городских округов, что позволит к 2022 году создать порядка 4 тысяч дополнительных мест для малышей, а также четырех новых школ на 550-1000 мест каждая в Волгограде и Волжском.


Вернуться назад