Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сегодня в Камышине с рабочим визитом находится Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
    Сегодня в Камышине с рабочим визитом находится Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров Лента новостей / Новое / Важные новости

    9 августа 2019 года Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Камышин, которую начал с инспекции готовности к открытию новой школы на тысячу мест в 7 микрорайоне города. Камышинская школа отвечает самым высоким требованиям: 42 помещения для классов и кружков, актовый зал на 600 мест, столовая на 330 мест, библиотека с читальным залом. Для укрепления здоровья и физического развития детей предусмотрены два спортзала, тренажерный зал, стадион с площадками для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Кроме того, неподалеку возводится детский сад на 140 мест — объект завершит формирование образовательного кластера полного цикла. Учреждения связала новая дорога по улице Гоголя.

       
       
       

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко прошел по классам и залам новой школы, пообщался с директором и учителями. Уже 1 сентября здесь прозвенит первый звонок. За парты сядут более 800 ребят, из них 125 первоклассников. Педагогический коллектив завершает подготовку к учебному году. Для МБОУ СШ № 1 выбрано название «Радуга успеха».


       «Эта школа — результат труда огромного количества людей. Это ожидание родителей, нетерпение детей, долгожданная мечта учителей, — сказал Губернатор. — Она даст хороший синергетический эффект для развития Камышина в целом. Для нас это еще один эталонный объект — такие надо продолжать строить».

        Глава региона отметил, что школа-тысячник стала первым опытом возведения такого крупного объекта не в областном центре — реализовать масштабный проект удалось благодаря квалификации строителей, взаимодействию с местными властями, поддержке жителей.

    Напомним, поддержка материнства и детства – приоритет с 2014 года. До 2024 года в рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда» намечено построить 25 детских садов на территории 14 муниципальных районов и городских округов, что позволит к 2022 году создать порядка 4 тысяч дополнительных мест для малышей, а также четырех новых школ на 550-1000 мест каждая в Волгограде и Волжском.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика