Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Губернатор Волгоградской области, находясь в Камышине, принял участие в селекторном совещании с Председателем Правительства РФ
    Губернатор Волгоградской области, находясь в Камышине, принял участие в селекторном совещании с Председателем Правительства РФ Лента новостей / Новое / Важные новости

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в селекторном совещании по вопросам строительства общеобразовательных и дошкольных организаций в рамках реализации национальных проектов, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Прямое включение состоялось из Камышина — Глава региона доложил об уже достигнутых результатах и сформированных планах на следующий среднесрочный период.

       «В рамках национального проекта «Образование» была развернута масштабная стройка, чтобы у каждого ребенка в нашей стране была возможность учиться в нормальной, современной школе. К началу учебного года двери школ открыли более 170 новых учебных заведений. До конца 2019 года ожидается еще более 200 объектов. Понятно, что они начнут свою работу уже в следующем году. Тем не менее темпы хорошие, и их нужно придерживаться, имея в виду цель, которая стоит у нас по строительству новых школ. Современные удобные здания школ прямо влияют на желание самого ребенка приходить учиться. Это также важно, как и интересная учебная программа», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

    «Все учебные заведения, расположенные на территории Волгоградской области, готовы к новому учебному году, — доложил Андрей Бочаров. — Сегодня в рамках нацпроекта «Образование» мы открыли в Камышине новую школу-тысячник, где будут учиться 800 человек. Здесь набрали пять первых классов. Всего на территории региона за парты в новом учебном году сели 372760 ребят, из которых 27160 — первоклашки. Исходя из ваших задач и рекомендации Правительства мы подошли комплексно к строительству новой школы. Она построена на берегу Волги, с выходом на центральную набережную, рядом с музеем А.П. Маресьева, все дворовые территории вокруг приведены в порядок, построена дорога — это новый уровень жизни для центральной части Камышина. «Радуга успеха» — одна из самых современных школ региона, здесь использованы самые передовые технологии. Все задачи в рамках нацпроектов «Образование» и «Демографии» выполняются в полном соответствии. Готовы дополнительно приступить в этом году к строительству еще двух школ».

    фото газеты "Диалог"   «Отлично, Андрей Иванович. Во-первых, привет и поздравление тем, кто будет учиться в новой школе, всем жителям Камышина. И, естественно, наши поздравления с началом нового учебного года. Успехов!», — добавил Дмитрий Медведев.

    Поддержка материнства и детства, создание условий для качественного образования юного поколения — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. С 2016 года в Волгоградской области обеспечена 100-процентная доступность мест в детских садах для ребятишек в возрасте от трех до семи лет. Реализованы 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений в 22 муниципальных образований.


    использован видеоматериал ВГТРК "Волгоград 24" и ТП "Камышин ТВ"

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика