Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Итоги Чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Итоги Чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

17-09-2019, 10:58. Разместил(а): Олеся Грушевская

С 13 по 15 сентября на традиционном месте на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялись Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Сборная города Камышин в лице обучающихся в Центре туризма под руководством Селиванова Андрея также приняли участия в этих соревнованиях.

Сложный рельеф и ориентирование сказываются на результатах участников всех сборных. В первый соревновательный день спортсменам предстояло пройти длинную дистанцию в связках, ориентируясь по карте и преодолевая простые и сложные технические этапы.

В Первенстве области на дистанции 2 класса лучшими среди девушек 14-15 лет стали Короткова Анна (школа № 19) и Мингазова Эльвира (школа № 18), а Чемпионам области среди женщин на дистанции 3 класса стали камышанки Шарипова Карина и Выпрецкая Татьяна (школа № 16) обойдя спортсменок из Волгограда и Калачёвского района. А вот мужской связке на дистанции 3 класса, которая заняла четвёртое место, не повезло со старта. Случайным образом в их руках оказалась карта с дистанцией 2 класса и потерянное время сказалось на конечном результате.

Во второй день участники преодолевали личную короткую дистанцию, которая с этого года стала значительно длиннее, в связи с изменившимися правилами спорта. На дистанции 2 класса среди девочек 12-13 лет лучшей стала Мингазова Эльвира. Среди девушек 14-15 лет первое место заняла Короткова Анна. Среди мальчиков 12-13 лет на той же дистанции второе место занял Иванов Максим. На дистанции 3 класса и повторно став Чемпионом области среди женщин, 1 место заняла Шарипова Карина.

В конце сентября сборная традиционно отправится на Всероссийские массовые соревнования по спортивному туризму «Гонки четырёх» в Подмосковье, где соберутся сильнейшие спортсмены с более чем 30 регионов России – более 4 тысяч участников.