Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Итоги Чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
    Итоги Чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях Лента новостей / Новое

    С 13 по 15 сентября на традиционном месте на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялись Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

    Сборная города Камышин в лице обучающихся в Центре туризма под руководством Селиванова Андрея также приняли участия в этих соревнованиях.

       
       

    Сложный рельеф и ориентирование сказываются на результатах участников всех сборных. В первый соревновательный день спортсменам предстояло пройти длинную дистанцию в связках, ориентируясь по карте и преодолевая простые и сложные технические этапы.

    В Первенстве области на дистанции 2 класса лучшими среди девушек 14-15 лет стали Короткова Анна (школа № 19) и Мингазова Эльвира (школа № 18), а Чемпионам области среди женщин на дистанции 3 класса стали камышанки Шарипова Карина и Выпрецкая Татьяна (школа № 16) обойдя спортсменок из Волгограда и Калачёвского района. А вот мужской связке на дистанции 3 класса, которая заняла четвёртое место, не повезло со старта. Случайным образом в их руках оказалась карта с дистанцией 2 класса и потерянное время сказалось на конечном результате.

    Во второй день участники преодолевали личную короткую дистанцию, которая с этого года стала значительно длиннее, в связи с изменившимися правилами спорта. На дистанции 2 класса среди девочек 12-13 лет лучшей стала Мингазова Эльвира. Среди девушек 14-15 лет первое место заняла Короткова Анна. Среди мальчиков 12-13 лет на той же дистанции второе место занял Иванов Максим. На дистанции 3 класса и повторно став Чемпионом области среди женщин, 1 место заняла Шарипова Карина.

     В конце сентября сборная традиционно отправится на Всероссийские массовые соревнования по спортивному туризму «Гонки четырёх» в Подмосковье, где соберутся сильнейшие спортсмены с более чем 30 регионов России – более 4 тысяч участников.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика