Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин
    Заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин Лента новостей / Новое / Антинаркотическая комиссия

    17 сентября 2019 года под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии.

    Секретарь комиссии Ольга Зозуля доложила о ходе и результатах исполнения решений антинаркотических комиссий городского округа – город Камышин в 2019 году. Так МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» в настоящее время проводится работа по внедрению акции «Киберпатруль», направленной на выявление сайтов в сети Интернет, пропагандирующих и рекламирующих наркотические вещества.

    О состоянии наркоситуации на территории городского округа – город Камышин во II квартале 2019 года доложили майор полиции, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» Александр Войченко и заведующий Камышинского филиала ГБУЗ «ВОКПБ № 2» Игорь Кондратьев.

    Члены комиссии были ознакомлены с мероприятиями по формированию здорового образа жизни у горожан, которые были проведены под руководством Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин. Ежегодно проводятся различные спартакиады: обучающихся общеобразовательных школ (свыше 3 тыс. человек), учащихся и студентов образовательных учреждений под девизом «Спорт против наркотиков» (более 800 человек) и спартакиады допризывной молодежи (более 400 человек). Комитет проводит ежегодные спартакиады коллективов физкультуры предприятий и учреждений, руководителей городского округа – город Камышин по 14 видам спорта. Значительную роль в работе Комитета отводится проведению масштабных общероссийских спортивно-оздоровительных мероприятий: Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», командные соревнования «Гонка «ГТО», Всероссийский День бега «Кросс нации», мероприятия в дни празднования Дня молодежи, Дня физкультурника, Арбузного фестиваля, Дня ходьбы, проведение дневных и ночных велопробегов по улицам города с привлечением велолюбителей г. Камышина и района. Всего за прошлый год Комитет по физической культуре и спорту провел 297 спортивно-массовых мероприятий, включая Чемпионаты и турниры по видам спорта, с общим охватом более 29 тыс. человек. Свыше 25 тысяч посетили соревнования в качестве зрителей. В 167 выездных соревнованиях приняли участие более 1700 человек. В 3-х спортивных школах города занимаются свыше 2300 юных спортсменов.

    Далее присутствующие были ознакомлены с организацией летнего отдыха, трудоустройства и оздоровления несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учете. Так, и.о. председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Дмитрий Чернай отметил, что в летний период 2019 г. организация отдыха и оздоровления детей осуществлялась на базе МАУ ДОЛ «Солнечный», лагерей с дневным пребыванием на базе 9-ти общеобразовательных школ г. Камышина, МБОУ Детский оздоровительно-образовательный центр санаторного типа, летних оздоровительные сборы на базе спортивных школ города для воспитанников спортивных школ и Центра детского и юношеского туризма и краеведения.

    В летний каникулярный период 2019 года подведомственным Комитету МАУ ДОЛ «Солнечный» были организованы и проведены четыре лагерные смены, в течение которых в лагере отдохнули и оздоровились 2 342 ребенка, из них 1 742 ребенка по путевкам со сроком пребывания 21 день, и 600 детей отдыхали в непередвижном палаточном лагере по путевкам со сроком пребывания 7 дней. В лагере отдохнули и оздоровились дети и подростки не только из г.Камышина, но и из других городов и районов области. На базе 9-ти общеобразовательных школ работали три смены, где оздоровилось 860 детей.

    На базе МБОУ Детский оздоровительно-образовательный центр санаторного типа в летний период за 3 смены оздоровилось в лагере дневного пребывания 221 ребенок.

    За успехи в учебе 7 ребят – учащихся школ № 7, 11, 12 были награждены бесплатными путевками во всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена».

    Также организация отдыха и оздоровления детей городского округа – город Камышин обеспечивается в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и летних лагерях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Волгоградской области.

    Комитетом принимались необходимые меры по временному трудоустройству несовершеннолетних. Особое внимание уделялось работе несовершеннолетних граждан из многодетных семей.

    В настоящее время Комитет по образованию ведет прием заявок на получение в 2020 году путевок в детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия с полной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета.

    Подводя итоги, Станислав Зинченко призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика