Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Михаил Сайландер — призер заключительного тура всероссийской олимпиады школьников по истории
    Михаил Сайландер — призер заключительного тура всероссийской олимпиады школьников по истории Лента новостей / Новое / Новости образования

    По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, претендовать на именную выплату могли первокурсники, отлично завершившие обучение в школе и поступившие в вузы; студенты, получающие высшее образование, занимающиеся наукой и имеющие по итогам четырех семестров оценки «отлично»; студенты-отличники, получающие среднее профобразование, отличившиеся в искусстве, спорте, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства; школьники-отличники — участники всероссийских олимпиад. Именные стипендии назначаются на десять месяцев и выдаются в дополнение к другим выплатам.  

    В 2019 году 700 соискателей претендовали на именную стипендию. Среди 80 стипендиатов вузов — студент лечебного факультета Волгоградского медицинского университета Даниил Липов. Он является автором десяти статей в изданиях научных организаций, его работы публикуются в материалах научных конференций, семинаров и симпозиумов международного, всероссийского и регионального уровней, в научных журналах Высшей аттестационной комиссии России. 

    В числе 70 студентов, получающих среднее профессиональное образование и удостоенных в этом году индивидуального поощрения, — серебряные медалистки национального чемпионата «Молодые профессионалы» Вероника Николаева из Волгоградского строительного техникума и Алла Рубаненко из колледжа ресторанного сервиса и торговли. Также среди стипендиатов — Анастасия Давыденко из Волгоградского социально-педагогического колледжа и Дарья Лузянина из Волгоградского политехнического колледжа им. Вернадского. Девушки вошли в состав региональной сборной и отстаивали звание сильнейших профессионалов на национальном первенстве в Казани. 

    Экспертная комиссия отметила достижения 276 студентов-первокурсников. Ребята окончили школу на «отлично» и успешно сдали ЕГЭ. Региональную поддержку получили 50 выпускников. Все школьники талантливо проявили себя в учебе, во всероссийских олимпиадах, конкурсах. Например, Ровшан Джафаров — воспитанник лицея №8 «Олимпия» — стал призером областного этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», а ученик школы №1 города Камышина Михаил Сайландер — призером заключительного тура всероссийской олимпиады школьников по истории. 

    В числе стипендиатов — одаренные одиннадцатиклассники из Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, Урюпинска, а также из Палласовского, Жирновского, Котовского, Алексеевского, Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Камышинского, Котельниковского, Новониколаевского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика