Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышин готовится к зимнему периоду
    Камышин готовится к зимнему периоду Лента новостей / Новое

    Важной составляющей подготовки к зиме является получение паспортов готовности объектов энергетики и жилого фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний момент все многоквартирные дома, а их в Камышине 776, получили паспорта готовности. До 1 ноября данный документ должны получить и теплоснабжающие предприятия (на сегодняшний момент готовность предприятий составляет 91 %). Все детские сады и школы полностью готовы к запуску тепла. Паспорт готовности города в целом планируется получить в установленные законом сроки – не позднее 15 ноября.

    В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду степень готовности техники МБУ «Благоустройство г. Камышина» составляет 95 %. На сегодняшний день в автопарке имеется  36 единиц техники, из них основные это комбинированные машины задействованные для работы, как в зимний, так и в летний периоды, а также спецтехника.

    В ходе подготовки к предстоящему периоду продолжается капитальный ремонт 33 многоквартирных домов с усилением несущих ограждающих конструкций, ремонтом систем электроснабжения, газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации, водоотведения, крыш, подвалов, фасадов и фундаментов.

    Выполнен капитальный ремонт (100%) сплошным покрытием по улицам Текстильной и Волгоградской (36 695 кв.м.). Завершены работы по реконструкции дорожного покрытия по улицам Гоголя (готовность 100%) и Набережная (готовность 100%).

    Также на протяжении летнего периода был выполнен ямочный ремонт общей площадью 1 240 кв.м улиц Терешковой, Мира, Каховской, Октябрьской, Гагарина, Текстильной, Петровской и др.

    Процесс подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы ведется в соответствии с утвержденным графиком.

    Вопрос начала отопительного сезона регламентирован постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", согласно которому, отопительный сезон начинается не позднее дня, перед которым среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти суток была не выше +8 градусов по Цельсию. В рамках поручения Губернатора, озвученного сегодня в ходе оперативного совещания, отопительный сезон в части объектов социальной сферы в нашем городе может начаться и раньше оговоренного срока, что и делается ежегодно в городском округе. «Главам муниципальных образований Волгоградской области необходимо предусмотреть начало подачи тепла на объекты социальной сферы ранее начала отопительного сезона. Нужно обеспечить стопроцентную готовность инженерно-технических сетей, жилищного фонда и объектов социальной сферы Волгоградской области к осенне-зимнему периоду в срок до 15 октября, особое внимание уделить вопросам безопасности», - поставил задачи руководителям муниципалитетов Андрей Бочаров.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика